]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Операторы связи решили приравнять интернет к свету и газу

13:50 5.04.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Провайдеры и операторы связи предложили поставить интернет и мобильную связь в один ряд с необходимыми коммуникациями. В Минкомсвязи пообещали, что эта инициатива станет частью комплекса, направленного на организацию равноправного доступа операторов к объектам инфраструктуры, передает РБК.

По мнению авторов идеи, нужно создать канализацию для интернет-кабеля, а также спецпомещение для операторского оборудования при возведении и проектировании домов. Технический директор МТС Олег Сивирский считает, что следует учитывать типовые требования к застройщику, которые должны включать «не только прокладку канализации, водоснабжения, отопления и освещения, но и организацию инфраструктуры для операторов связи».

Если заявленные требования будут воплощаться в жизнь на стадии строительства, то упростится доступ операторов к жилой инфраструктуре, отметил Сивирский. В таком случае, по его мнению, все участники рынка получат равные права.

Представитель «МегаФона» Юлия Дорохина пояснила, что необходимо предусмотреть строительство технологических колодцев для кабельной разводки по квартирам и подъездам. Также кабельные канализации должны появиться в строящихся микрорайонах и вблизи автомобильных трасс. В таком случае выгоду получат не только операторы, но и абоненты: снизится стоимость подключения к интернету.

Партнер Ernst & Young Юрий Гедгафов рассказал, что в России интернет-провайдерам и мобильным операторам непросто получить разрешение на установку базовых станций и контроллеров. Для того, чтобы оказаться в доме с кабелем или базовой станцией, приходится заручаться одобрением большинства жильцов или согласием арендаторов.

Кроме того, как подчеркнул Гедгафов, зачастую в проекте здания предусмотрено проведение канализации только для одного оператора, а новым игрокам приходится портить внешний вид подъездов. В связи с этим он положительно отнесся к идее и заявил, что она касается не только закона «О связи», но и многих строительных и жилищно-коммунальных норм.

Темы: Россия, Интернет и сети, Мобильная связь и сотовые операторы, Связь и телекоммуникации, Строительство и ремонт, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.04.2013, 09:03
    Гость: алех

    Вообще-то все должно быть без проводов, канализации для них и т.п.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.04.2013, 19:32
    Гость: Игорь

    Александр- в точку!!! По меньшей мере вся эта братия будет заинтересованна конечным результатом, а не фактом точки подключения!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.04.2013, 16:19
    Гость: Владимир

    Проснулись... Так это нужно было сделать лет 10 назад... Только как бы тогда чинуши кормились...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.04.2013, 16:00
    Гость: Комментатор

    Не все и не всегда зависит от оператора. От конечного оборудования пользователя до запрашиваемого узла (сервера) еще масса другого оборудования, принадлежащего не только оператору. Это и промежуточные сервера, и роутеры, и прочее сетевое оборудование. Скорее оператор должен отвечать за минимально возможную скорость на конкретном тарифном плане. Ну а в целом идея хороша. В наше время интернет просто необходим. Ну а система оплаты - предоплатная или постоплатная - без разницы не так уж и принципиально. Какая разница за какой месяц платить - за прошлый или будущий. Все равно провайдера редко меняют.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.04.2013, 15:59
    Гость: Александр

    Хорошее предложение и все таки были времена когда платили за объем полученной информации, сейчас так же можно сделать, только сами заплачете от итоговой стоимости.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
СМИ сообщили о приостановке подготовки к саммиту Путина и Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«СерьГа», 2 сентября, «16 Тонн»
Nagart «Ангелы в аду» (интернет-сингл)
«События в США в 60-е годы 19 века и события в СССР в конце 80-х годов 20 века очень похожи. И там, и там – кризис целостности»
Общпит «Штурм ледяной крепости» (компакт-кассета)
«Неопределённость на фронтах продолжается. Затишье военных действий порождает у некоторых иллюзию возможной мирной жизни»
На Top Hit Live! в Москве прозвучали лучшие хиты февраля
Веня Д'ркин «Донецкая бобина» (2 CD)
Сергей Черняховский. О политической географии украинского нацизма
БеZ Б «Прорвемся» (интернет-сингл)
Аборт мозга «Паралич»
Евгений Лосев «Сны электростатических пауз»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.