]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги

До 2015 года граждан освободят от штрафа за отсутствие счетчиков

09:10 25.06.2013
Коллаж © KM.RU

Управляющие компании и товарищества собственников жилья начиная с 1 июля 2013 года будут платить штрафы за неустановку в домах приборов учета воды, электроэнергии и тепла. При этом граждан решили пока не наказывать рублем за неустановку счетчиков.

Как сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович на рабочем совешании премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с вице-премьерами, собственникам жилья давалось два с половиной года для того, чтобы установить у себя в квартире прибор учета. Этот срок истек 1 июля 2012 года, однако управляющим компаниям и ТСЖ дали еще один год, чтобы завершить эту работу.

Тем не менее, по состоянию на конец 2012 года обеспеченность приборами учета воды и тепла равнялась 50 процентам, а счетчиками электроэнергии — около 60 процентов.

«До 100% еще далеко», - цитирует Дворковича «Интерфакс».

Согласно законодательству, после 1 июля 2013 года при отсутствии счетчика организации, поставляющие ресурс, обязаны установить прибор учета, а собственники, в свою очередь, обеспечить доступ к местам установки счетчиков и оплатить работы по установке.

При этом, для лиц, ответственных за содержание домов, за невыполнение этих обязательств предусмотрены штрафы: от 5 до 10 тысяч рублей для должностных лиц УК и ТСЖ, и от 20 до 30 тысяч для юридических лиц. Граждан же пока наказывать не будут.

«Никаких финансовых последствий для граждан не будет до 1 января 2015 года», - подчеркнул Дворкович.  

Темы: Россия, Жилищно-коммунальное хозяйство в России, Правительство России
Расскажите об этом:
0
Сообщить об ошибке на info@corp.km.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.03.2016, 17:59
    Гость: ZLOBНЫй PItbuL

    однозначно они подонки однозначно. Suki мало им бабла хотят срубить мля ещё ой ой ой можно подумать наш великий народ побежит их вставить бред люди/ никто не войдет в вашу квартиру без вашего присуствия или разрешения" да дома у меня живет

    настолько лютый питбуль что любого чужого порвет на части "своих любит не трогает чужих не любит так что мира всем

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.11.2014, 22:09
    Гость: Сергей

    100% согласен. Вместо того что бы облегчить жизнь правительство только и думает за что бы еще с нас копейку содрать.
    Скоро за воздух платить будем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.06.2013, 15:42
    Гость: Магда

    А, это желание Медведева, везде засунуть интернет.
    Писали раньше авторучкой на счет-квитанции показания ПУ(прибор учета)и просто и понятно. Нет же, надо в интернет людей загнать. Для многих это не просто,а для еще многих - просто не реально. И, им остается альтернатива: либо по телефону,либо написать на листе бумаги и бегом в УП(управляющую компанию). А,на листке надо все данные переписать; и лицевой счет, и адрес,а потом еще и сбегать в течении пяти дней. А если кто заболел или уехал погостить, или просто забыл(и такое бывает).
    Третья альтернатива ----позвонить и сообщить по телефону. Это, вообще, никуда не годиться. Не расслышат и напутают показания и не докажешь потом никогда и никак. Самый лучший и удобный способ -чернилом на бумаге. Ведь, что написано пером- не вырубишь топором.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.06.2013, 13:45
    Гость: Алан.

    Мое мнение - надо отменить установу счетчиков, оставить установку по желанию либо устанавливать, кто хочет либо нет. Общедомовые счетчики надо тоже отменить. Может еще устанавливать счетчики на квартал и город? Те, кто установил счетчики попросту находят разные технические способы м они перестают крутиться!!! (особенно старого образца) Медведев своим упрямством походит на петра1, неужели непонятно в какой стране он живет, никогда у нас 100% населения не поставят счетчики и даже 80%, у многих нет денег, времени и желания это делать. У некоторых квартиры такие маленькие, что у них стену надо выдалбливать под счетчик. (технические условия не позволяют). А, если повысят стоимость тарифа и будут штрафовать, так люди вообще за квартиру платить не будут. Вообще смотришь на этих господ по телевизору и видишь в этих господах непрекрытый садизм, как-бы еще поиздеваться над своими гражданами, пониже нагнуть, да побольше с них денег содрать. Вот уже 20 лет нагибают и нагибают и все изобретательнее. Долой узурпаторов. Долой антинародный режим.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.06.2013, 12:40
    Гость: Майя

    Молодец, Махмут. Придумали эти счетчики,а в результате, в целях экономии, люди станут меньше мыться,бриться... Тариф не одинаков. А почему у тех, кто не имеет счетчик он- ТАРИФ В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ ? И, поэтому, те, кто установили приборы учета должны экономить? Если не будешь экономить, "напользуешься" на сумму превышающую оплату по тарифу. Так что- никакой выгоды нет. Выгода есть только для тех жильцов, в семье которых прописано пять человек, а живет в квартире один.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Алексей Навальный с супругой на Ярославском вокзале © KM.RU, Алексей Белкин
Навальный анонсировал свое возвращение в Россию
Спортсмены предложили заменить гимн России «Катюшей» на Олимпиаде
Владимир Санкин
«Будет ли кто-то кого-то после этого защищать?»: 8 лет получил уфимец, который забил напавшего на детей педофила
«Это был элитный переворот против лидера, пытавшегося править помимо элиты при прямой опоре на массы»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Модные тренды осень-зима 2020/2021
Что такое университет Шкода Авто?
Историки и демография
Российский врач предложил включить пункт о вакцинации в трудовой договор
Бразилия не разрешила применять «Спутник V» в экстренных случаях
Джонсон объявил о планах проведения саммита G7 в июне в очном формате
В США назвали число умерших после прививки вакцинами Pfizer и Moderna
Финляндия, Катар, Индия и Вьетнам остаются закрытыми для туристов
Илон Маск
На Украине пожаловались на отсутствие интересных для Илона Маска мест
Алексея Навального задержали в аэропорту Шереметьево
Алексей Навальный
Главы МИД стран Балтии пригрозили России санкциями за задержание Навального