]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Москвичам разрешили ставить во дворах шлагбаумы и заборы

09:26 26.06.2013
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Во вторник, 25 июня, столичные власти утердили упрощенный порядок установки шлагбаумов, заборов и других ограждений во дворах жилых домов. Это значит, что жители многоквартирного дома теперь смогут отгородиться от посторонних на вполне законных основаниях, пишет «Коммерсант».

Напомним, что ранее правил, регламентирующих установку заграждений во дворах жилых домов, в столице не было. Однако потребность в таком регламенте, по словам врио мэра Москвы Сергея Собянина, назрела давно.

Теперь для установки шлагбаума или забора достаточно провести общее собрание собственников жилья и получить одобрение проекта у совета муниципальных депутатов. При этом в проекте должно быть указано, какой вид заграждения будет установлен, его тип, размер и внешний вид, а также место размещения. К слову, Сергей Собянин предложил упростить порядок согласования, сделав проекты ограждений типовыми.

Согласование в совете муниципальных депутатов займет около месяца, впрочем жителям может быть отказано в установке заграждения. В случае же положительного решения, жители дома будут обязаны после установки шлагбаума обеспечить круглосуточный доступ во двор полиции, пожарным, врачам, специалистам МЧС и других служб.

Как пояснила изданию врио вице-мэра Москвы Наталья Сергунина, если шлагбаум хотят установить жители двух соседних домов, то собрания собственников должно проводиться в каждом из них.

Установить шлагбаум где вздумается не выйдет — перегораживать улицы, площади, сквозные проезды, скверы и бульвары новые правила запрещают. К тому же если установленное заграждение мешает капитальному ремонту зданий или работам по благоустройству территории за счет городского бюджета, его снесут. Жителям в этом случае будет выплачена компенсация.  

Темы: Москва, Благоустройство городской среды, Городское пространство , Недвижимость, Правительство Москвы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.06.2013, 15:58
    Гость: "плеванто" на такое

    Зря разрешили строить эти лабиринты. Они ни к чему.
    А на вред и на зло людям. Значит, крутые могут ездить по чужим дворам, а остальные - нет?! Не одобрям !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.06.2013, 12:25
    Гость: ох

    Нечего подобного и простые дворы--- туда же.
    От себя же огоражаемся , люди !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.06.2013, 12:21
    Гость: Ося

    О мого дома недалече стоит домина для "крутых" - огорожен, за забором - общая стоянка. а ещё есть в заборе отдельный въезд (отдельный электронный замок) с отдельной огороженной площадкой - там "хаммер" стоит с тремя одинаковыми цифрами на номере...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.06.2013, 12:14
    Гость: Вепрь

    Просто заборы разрешат только крутым. Барские дворы появятся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.06.2013, 12:04
    Гость: ?

    Собянин русский ? Хинсулиниин русский ? Ликсутов русский ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Долина предложила отдавать деньги покупательнице своей квартиры «поэтапно»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Павел Пламенев объяснил смысл «Собак» с помощью Библии на концерте памяти Егора Летова с оркестром
Лидер «Конца Фильма» вспомнил «Женщину, с которой я переспал»
Первый «конь» или как выбрать свою первую машину
Вадим Степанцов (презентация книги), 1 февраля, Рюмочная Зюзино
Konfirmat «Horrorland»
Кошка Сашка «Ловец снов» (интернет-релиз)
Враг народа «Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас!» (CD + каталог издательства)
Как научиться экономить?
Алексей Дьяков «Живая вода»
«Полезный идиот» и «день дурака» в Грузии
Кинопремьера «Девятаев»: Герой или авантюрист?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.