]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Чечне решили построить «Грозненское море» с фонтанами и спа-салонами

10:52 8.07.2013
Изображение с сайта bezformata.ru

В Чеченской Республике на Черноречеснском водохранилище началось строительство нового оздоровительно-развлекательного комплекса «Грозненское море», сообщает «РБК».

«Здесь будут отели, спорткомплексы, рестораны, кафе, бассейны, фитнес-центры, развлекательный центр, раздельные пляжи, один из красивых в мире фонтанов из 1432 струй», - написал в своем блоге глава республики Рамзан Кадыров.

На территории водохранилища также планируется создать многофункциональный городской парк, в котором будут лечебная зона, сектор отдыха, парковые и спортивные территории. В проекте предусмотрено строительство спа-салонов, ресторанов, лодочной станции, гостиницы, аквапарков и амфитеатров. А на берегу «Грозненского моря» расположатся спортивно-тренировочная база и футбольное поле клуба «Терек».

Финансирование проекта, по словам Рамзана Кадырова, ведется за счет частных инвестиций.

Завершить строительные работы предполагается через два года. По мнению авторов проекта, «Грозненское море» станет привлекательным туристическим объектом не только для жителей северокавказских республик, но и для туристов со всей страны.

Напомним, что на юге Чечни ведутся работы по созданию другого туристического объекта — этнопарка «Гора отцов».  

Темы: Россия, Чечня, Коммерческая недвижимость в России, Строительство и ремонт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.12.2013, 18:33
    Гость: Россиянин

    А почему все так ревностно относятся к восстановлению Чечни, а где вы были когда выкачивали нефть из Чечни,бомбили ее(это тоже огромные деньги гораздо большие чем потраченные на восстановление!) а теперь как говориться по использовали и все? кстати Чечня субъект Российской Федерации и бюджет у нас один! и кто кормит Чечню вы что ли?Вы донор России? у вас в регионе что производят? или вы не получаете ничего с общей копилки? как бабы ноют ноют зае*али уже все!поэтому и живем так..никак!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.07.2013, 20:10
    Гость: Гражданин

    Из тебя, по ходу ничего не вышло человеческого.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.07.2013, 20:09
    Гость: Гражданин

    С чего вы взяли что это строится за счет бюджета РФ?? У вас есть понятие о том,что такое "Инвестиции"? В Чечне идет целенаправленная политика именно на привлечение инвестиций, и вот всё это, включая курорт "Ведучи" это за счет этих инвесторов, так что хватит уже эти сказки цитировать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.07.2013, 15:26
    Гость: Аллах

    Владимирович, почему-то, на это бабла не подкидывает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.07.2013, 14:55
    Гость: Каракуль.

    А кто вам не даёт жить за свой счёт? Вот и живите!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Лариса Долина пообещала вернуть покупательнице деньги за квартиру
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Запрещенные барабанщики», 30 июня, «Мумий Тролль Music Bar»
О концепции государственной политики исторической памяти
Латвия отбирает у Белоруссии чемпионат мира по хоккею
VIII Международный Великопостный хоровой фестиваль, 9 марта - 4 апреля, Разные площадки
«Коллективный Запад повернулся к нам задом? Не беда – есть дружественный Китай. А что, если завтра и Китай к нам повернётся тем же самым местом?»
Стволы «Стволы»
Бородатые кавказские «опричники» блюдут порядок в Троицке
Юрий Куклачев: «Котик Кутька определил мою судьбу!»
«В момент появления государственной компании "Автодор" перед нами рисовали многообещающую картину развития платных дорог в России»
Как рассчитать потребность в калориях. А вы знали?
Влажная среда «Неприкольно» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.