]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Москва решила обменять земли Минобороны на социальную инфраструктуру

13:54 13.09.2013
Фото с сайта utvprav.ru
Фото с сайта utvprav.ru

Столичные власти начали вести переговоры с министерством обороны о передаче нескольких земельных участков Москве. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на и.о. заммэра по вопросам градостроительной политики Марата Хуснуллина.

По словам чиновника, количество переданных участков будет зависеть от того, сколько обязательств готово на себя взять ведомство. В качестве компенсации затрат со стороны Минобороны в местах возведения жилья для военных под руководством столичной мэрии будут построены детские сады, поликлиники и другие социально значимые объекты.

Какие конкретно земли будут переданы Москве и когда это будет сделано, пока не сообщалось. Предположительно, Москва может получить в пользование участок площадью около трех гектаров недалеко от парка «Березовая роща» в Хорошевском районе.

Как заявил Хуснуллин, полученная территория может быть отведена под парк. Поскольку на этих участках нет никаких жилых помещений, планы по строительству также отсутствуют. Однако чиновник не исключил, что земли могут отдать под застройку.

Принадлежащие Минобороны участки не раз становились причиной громких разбирательств. В прошлом году были зафиксированы нарушения в документации, подтверждающей право ведомства владеть участками. Позднее военная прокуратура выявила крупное мошенничество с министерской землей. Тогда ведомство якобы незаконно сдало в аренду участок, разрешив вырубать на нем лес и добывать полезные ископаемые. Не так давно на ведомственной территории был найден рынок, на котором работали нелегальные мигранты. После этого правоохранительные органы начали проводить проверки, чтобы остановить подобные нарушения.  

Темы: Россия, Москва, Земельные участки, Недвижимость, Министерство обороны РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Чем отчетливее мы поймем, что развод с Западом дело решенное, не будем биться в истерике , тем большее внимание будем уделять поиску альтернатив»
«Из "партнеров" американцы официально превратились в "противников"»
«То, что мы получили в ХХI столетии, в нашей истории случается впервые. Никогда так Русь — Россию не унижали»
Манаби и Сатори «Невеста» (интернет-сингл)
Евро-2020: кто виноват и что делать?
ГРИНДЕРС «Сосед» (интернет-сингл)
Мастера на все руки: военнослужащие продемонстрировали кулинарные навыки на конкурсе «Армейский запас-2021»
ПОГО «Пограничный отряд Гражданской Обороны»
Кошка Сашка «Звуковой барьер» (интернет-сингл)
Русские и украинцы: истоки ненависти, пути преодоления
«Народ плохо понимает, что происходит. Постараюсь кратко разъяснить и обосновать необходимые меры для достижения Победы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.