]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев потребовал решить вопрос обязательного страхования жилья

13:40 30.09.2013
© KM.RU
© KM.RU

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Игорю Шувалову обсудить с Минфином проблему системы обязательного страхования жилья, сообщает «Интерфакс».

«Я хотел бы, чтобы мое мнение было незамедлительно донесено до Минфина. Я обращаю внимание на то, что мы так и не решили вопрос по обязательному страхованию. Мне не представляются убедительными бесконечные отговорки, которые на эту тему делали некоторые наши коллеги», — заявил Медведев.

Председатель правительства РФ отметил, что необходимо сделать соответствующие выводы, учитывая недавнее стихийное бедствие на Дальнем Востоке.

«Мы каждый раз будем доставать по 50-60 миллиардов рублей при возникновении бедствий. Не дай Бог, конечно, чтобы еще что-то такое произошло. Наша страна большая и очень сложная, и мы каждый раз будем тратить деньги, если не научимся должным образом страховать жилье», — отметил премьер-министр.

Медведев также подчеркнул, что во времена СССР система обязательного страхования жилья была очень развита и оправдывала себя. «Мне не важно, как это будет называться, я считаю, что это в два раза более цивилизованно, чем каждый раз в пожарном порядке выделять средства», — заключил премьер-министр.

Ранее премьер-министр уже выступал с подобной инициативой после наводнения в Крымске. Однако тогда ведомства и эксперты сошлись во мнении, что введение обязательного страхования жилья невозможно, потому что оно противоречит Конституции. По их мнению, никто не вправе обязать человека страховать свое имущество.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Страхование и страховые компании в России, Недвижимость, Министерство финансов РФ, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.09.2013, 22:52
    Гость: din

    Страховые компании, в случае стихийного бедствия, подобного дальневосточному не смогут возместить ущерб. Вот для таких случаев и существует стаб фонд! (Если еще существует) А с народа три шкуры драть - это не ново и всем известно, чем это заканчивается!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.09.2013, 18:37
    Гость: Про Медведева

    Господи! да когда же у нас в России будет нормальный премьер-министр? Настоящий-то далек от ЛЮДЕЙ и от реальной жизни - у него в голове одни бредовые идеи, несовместимые с жизнью народа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.09.2013, 18:05
    Гость: Про это и раньше писали.

    И, насколько я помню, весь смысл страхования жилья сводился к тому, что чем старше дом и плачевнее его состояние - тем больше будет платить человек, в нём проживающий. А мы живём, к примеру, в панельном доме 40-летнего "возраста", в котором практически не функционирует система канализации, прогнили водопроводные трубы - а кап. ремонт делать, как сказали в домоуправлении, И НЕ СОБИРАЮТСЯ! И вот вам - нате: ещё и страховку придётся платить! Так что опять налицо социальное разделение - на бедных и богатых! Ох, Господи, как всё это надоело...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.09.2013, 17:01
    Гость: прохожий

    Г-ну премьеру надо сперва построить, и обустроить, как призывал ,Дальний Восток, а потом тянуть из кармана граждан, на налоги которых он с командой жирует.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.09.2013, 16:59
    Гость: DD

    Еще один хомут на шею граждан. Многие ЖКХ услуги еле оплачивают из-за тарифов, а тут еще и этот хомут хотят повесить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
ФСБ: использование Telegram бойцами РФ в зоне СВО угрожало их жизни
Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества
© KM.RU, Петр Чайников
На распутье «непростых решений»
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков назвал главную цель СВО на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Токсичная среда: зачем образование в России холопам и миллиардерам?
Эта странная дружба по-турецки. Может ли Эрдоган быть посредником в отношениях Украины и России?
Коля Стравинский «Автомобили» (интернет-сингл)
Новый арендатор Конюшенного ведомства «БахчаСарай» не потянул реставрацию ОКН
Артиллерия ВСУ: с рвением соглашаясь на преступления!
«Крематорий» сыграл летний концерт в честь «игрушки для взрослых»
Андрей Кудин «Всем моим встречам разлука улыбалась»
«Усилиями западных стран в практику международных отношений возвращается принцип коллективной ответственности»
Аnimal ДжаZ «Инь / Ян» (двойной винил)
«В мире предвоенная ситуация. Война, жестокая и беспощадная, готова вспыхнуть в любой момент»
С банковской тайной в России покончено
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.