]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Одну из башен «Москвы-Сити» признали вторым по высоте небоскребом мира

12:07 17.01.2014
Меркурий Сити Тауэр. Фото с сайта mercury-city.com
Меркурий Сити Тауэр. Фото с сайта mercury-city.com

Небоскреб «Меркурий Сити Тауэр», возведенный на территории делового центра «Москва-Сити», вошел в рейтинг самых высоких зданий мира, построенных в 2013 году. Аналитики Международного совета по высотным зданиям в городской среде (The Council on Tall buildings and Urban Habitat) присудили ему второе место.         

75-этажная башня, чья высота составила 339 метров, прославилась расположенными в ней апартаментами площадью в 500 квадратных метров. Стоимость такого жилья составляет 350 миллионов рублей. Потенциальных покупателей могут порадовать подземная автостоянка и торговые помещения, находящиеся на пяти подземных этажах небоскреба. Наряду с апартаментами часть здания занимают офисы. 

На первом месте рейтинга оказалась одна из гостиниц в Дубае. Это строение имеет высоту в 355 метров, благодаря чему оно уже попало в Книгу рекордов Гиннесса как самое высокое гостиничное здание во всем мире. В тройку лидеров вошел также китайский медиацентр, который оказался ниже московской высотки всего на семь метров.

Четвертое и пятое места рейтинга заняли еще два здания в ОАЭ — 328-метровая Al Yaqoub Tower и 324-метровая The Landmark.

В общей сложности за прошедший год были введены в эксплуатацию 73 здания, чья высота превысила 200 метров. При этом 37 высоток от общего числа находятся в Китае.

Темы: Россия, Москва, Рейтинги, Коммерческая недвижимость в России, Недвижимость, Рынок недвижимости в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.01.2014, 14:47
    Гость: опять скептик

    А застой в строительной отрасли в нашей стране происходит не по причине отсутствия необходимости в жилье, общественных зданий, промпредприятий, а по причине установления частной собственности в стране.
    Почему?
    Жильё, к примеру, некому покупать.
    Почему?
    Рассчитывали, видимо, на переезд дальневосточников, а тем - не на что, основной массе.
    Рассчитывали на покупку и аренду офисных центров иностранными компаниями. А их в таком количестве нет. Да и арендовать они не очень-то и хотят. Сами строятся, благо зелёный свет на это был дан в своё время.
    Остальным на что? На кредиты под 200-300% процентов за короткий период кредита (в 3-5 лет; далее - более). А им за установленную первоначально сумму не расплатиться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.01.2014, 13:44
    Гость: скептик

    Месторасположение сего сооружения на генплане города изобразите, пожалуйста.
    Кстати, строят небоскрёбы по миру в периоды застоя строительной отрасли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© РИА Новости Максим Блинов
Сотни самолётов пустят в расход: Россия рискует потерять треть авиапарка
Путин поддержал идею создания добровольческих формирований
Путин: россияне едят недостаточно рыбы и морепродуктов
Россия догнала Великобританию по числу долларовых миллиардеров
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Сергей Крынский и «СКиП», 15 февраля, Бар ХЗ
Детям хотят дать историю и забрать телефоны: почему у либералов истерика?
Кипелов «Весы Судьбы»
КНДР и Россия: размышления к 75-летию северокорейской государственности
Гриндерс «Созависимость» (музыка к показу мод Артема Бахтина)
Иван Охлобыстин: «Слухи о моей эпатажности преувеличены!»
«Выражения обеспокоенности продолжающимся наплывом в Россию мусульманских мигрантов политически резонируют с неослабевающей волной совершаемых ими преступлений»
Несостоявшееся искупление: Лубянка ждет
Сказки Велеса «Трудный путь» (интернет-сингл)
Gorky Park «Moscow Calling» (переиздание)
Трейлер фильма «Адам и Ева»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.