Ультралоск от иностранных дизайнеров в новостройках Москвы

Чем же отличились иностранные дизайнеры и какие идеи они воплотили в своих проектах? По данным специалистов «Метриум Групп», интерьеры от западных знаменитостей предлагаются в настоящее время исключительно в комплексах элитного класса. И это не удивительно: услуги мэтров стоят недешево, поэтому их могут «осилить» лишь высокобюджетные проекты. В обзоре комплексы проранжированы исходя из стоимости за кадратный метр.
1. Barkli Virgin House
1-й Зачатьевский переулок, д.8/9
Стоимость кв. м: от $34 650 за кв.м.
В этом клубном доме всего 19 квартир и два пентхауса. Роскошные входные группы, приквартирные холлы, придомовую территорию, эксплуатируемые кровли, а также интерьеры квартир разработала известный британский дизайнер Келли Хоппен (Kelly Hoppen). Келли - обладательница значимых наград в профессиональной сфере, автор популярных книг о дизайне. Она создает частные и общественные интерьеры, выпускает линии мебели и аксессуаров. Ее клиентами в разное время были английская королевская семья, Дэвид и Виктория Бэкхемы, Дональд Трамп, Элтон Джон, Хилари Клинтон и другие звезды политики, бизнеса и искусства.
Для Barkli Virgin House Келли разработала четыре концепции эксклюзивных интерьеров: Vintage (комбинированное дерево, обрамленное черным гранитом, антикварные элементы декора, дорогие породы мрамора и шелк, галечное стекло и пестрый текстурированный камень), Sea Breeze (необработанное светлое дерево, натуральный лен, сочетающийся с лакированным дубом и стеклом цвета гальки, текстурированные зеркала, граненое прозрачное стекло и полированный никель), Green (светлые земляные тона, оттенки белого, бронза, нарочито выцветшие поверхности, длинноворсные ковры-шагги и молочное стекло) и Urban (природный камень, половое покрытие из темного дерева, штукатурка, особый текстиль, изделия из никеля и бронзы ручной работы).
2. Turandot Residences
ул. Арбат, 24-26
Стоимость кв. м: от $20 000 за кв.м.
Дом включает в себя галерею бутиков, представительские офисы и 35 апартаментов, интерьеры для которых разработала Джейд Джаггер (Jade Jagger) - дизайнер ювелирных украшений и интерьеров класса de luxe.
Для апартаментов Turandot Residences Джейд выбрала два непохожих стиля - Aristo и Disco, которые отражают эклектичность как образа жизни самого автора, так и архитектурного облика Москвы. Aristo выполнен в стиле изысканных английских загородных домов, а Disco – в духе Нью-Йорка 70-ых годов.
3. Knightsbridge Private park
ул. Кооперативная, 16
Стоимость кв. м: от $18 000 за кв.м.
Оформлением квартир, пентхаусов и общественных зон жилого комплекса Knightsbridge Private park займется Дэвид Линли (David Linley) - культовый британский дизайнер, основатель дизайн-бюро LINLEY и племянник королевы Великобритании. Специалисты его компании на протяжении вот уже почти 30 лет создают интерьеры как для именитых частных клиентов, так и для девелоперов премиальной недвижимости по всему миру.
Во всех помещениях комплекса автор постарается создать атмосферу одного из крупнейших мегаполисов мира – Лондона - в сердце другого мегаполиса - Москвы, у которой совсем иной характер. Четыре клубных особняка Knightsbridge Private Park будут оформлены в едином стиле, но в разных цветовых концепциях.
4. ЖК «Дом на Бурденко»
ул. Бурденко, 11
Стоимость кв. м: от $15 800 за кв.м.
ЖК «Дом на Бурденко» – камерный дом на 33 квартиры, который также включает в себя два небольших жилых корпуса с офисными помещениями в цокольном этаже и примыкающую к ним двухэтажную виллу. Интерьерами холлов в этом доме занималась француженка Элен Бенаму (Helene Benhamou) - всемирно известный декоратор, владелица интерьерного бутика A La Maison в Нью-Йорке, звезда американского интерьерного телешоу, основательница студии HB Interior в Лондоне.
Для отделки холла дома на улице Бурденко она подобрала темные породы дерева в сочетании со стеклом и черным металлом. А изюминкой ее работы стал свет. Также автор использовала необычные светильники, которые как бы «парят» в воздухе, придавая всему интерьеру легкость и подвижность.
5. Barkli Park
ул. Советской Армии, 6
Стоимость кв. м: от $14 104 за кв.м.
Жилой комплекс представляет собой две башни - Белую и Терракотовую, которые в совокупности насчитывают 125 квартир и 5 пентхаусов. В Белой башне квартиры будут представлены с интерьерной отделкой от Филиппа Старка (Philippe Starck) - культового французского дизайнера интерьеров и потребительских товаров. В его портфолио 15 самых престижных дизайнерских наград.
Для будущих жильцов Barkli Park он разработал четыре базовых стиля: Minimal (простой и спокойный, использованы стекло, металл, камень нейтральных цветов), Classic (классические элементы вкупе с ультрасовременными объектами, использованы темное, красное дерево и кожа), Nature (превалируют мягкие оттенки: песчаный, морской, древесный, нежно-зеленый) и Culture (смешение архаики и прогрессивного промдизайна).
6. ЖК «Легенда Цветного»
Цветной бульвар, 2
Стоимость кв. м: от $13 000 за кв.м.
«Легенда Цветного» - это три отдельно стоящие башни высотой в 15 этажей. На первых семи этажах располагаются бизнес-центр, рестораны, фитнес-клуб и торговые галереи. С 9 по 15 этаж расположены апартаменты, для которых проект отделки общественных зон подготовил итальянский дизайнер Массимо Йоза Гини (Massimo Iosa Ghini). Массимо – блестящий мастер своего дела, в его портфолио - проекты для Ferrari, Maseratti, Sony, IBM и других известных компаний. Также он является основателем авангардного движения болидизм.
В «Легенде Цветного» Гини декорировал холлы и зоны ресепшн в стиле «хай-тек», с использованием стеклянных панелей и металлических сеток. Потолки и стены – с неоновой подсветкой, для пола использовались редкие породы дерева, в отделке стен применялись вставки из белоснежной кожи и дерева.
«Имя всемирно известного дизайнера, упомянутое в «титрах» создателей жилого проекта, действует как магнит на покупателей и в конечном итоге позволяет быстрее реализовывать имеющиеся площади, даже несмотря на то, что привлечение в проект звезды мировой величины повышает стоимость квадратного метра как минимум на 20%, - говорит Мария Литинецкая, генеральный директор «Метриум Групп». – Привлекая звезд мирового дизайна, девелопер сразу «убивает двух зайцев»: квартиры сдаются с отделкой, следовательно, покупателю не приходится тратить время и деньги на ремонт, а известное имя дизайнера - своего рода, гарант качества работ, которому люди априори доверяют».
Фотографии предоставлены компанией «Метриум Групп»
Комментарии читателей Оставить комментарий
Если ты покупаешь или строишь жилье для того,чтобы там жить,то дизайн будешь разрабатывать или САМ или САМ лично найдешь и наймешь дизайнера,который оформит жилые помещения так,как ТЕБЕ удобно,под ТВОИ (и твоей жены/дочери) вкусы.
А это ПОМПЕЗНАЯ ФИГНЯ,описанная в статье - это не дизайн собственной квартиры.Это или для арендаторов(например,иностранцев-совладельцев и управляющих компаний ТЭК,которым наше ворье распродало национальное богатство) или чисто "выставочные" квартиры,в которых "проводят приемы",а не живут.
Вообще,в домах,оформленных как показано на картинках статьи,могут жить только ДЕГЕНЕРАТЫ,уж больно эти помещения помпезные и "давящие".Да и пластик/сталь/камень - это годится в лучшем случае ДЛЯ ОФИСА,а не для жилья.Очень ХОЛОДНО (во всех смыслах) жить в каменном склепе,пусть и с красивыми колоннами.Впрочем,ВАМПИРАМ,наверное,нравится.
Живая уютная квартира - это ДЕРЕВО интерьеров,мягкие ткани разных цветов,легкий беспорядок,смотрящийся естественно,удобные плафоны,дающие рассеянный непрямой свет,а не "люстры Зимнего дворца" и т.д..Кстати,неслучайно наши цари большую часть своих дворцов отдавали под кабинеты и официальные приемные залы,а жить семьей предпочитали в уютных флигелях.