]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Обвал рубля ударил по кафе и ресторанам в центре Москвы

10:02 12.03.2014
Фото с сайта shoko.ru
Фото с сайта shoko.ru

Из-за девальвации рубля ряду недорогих кафе и ресторанов в центре Москвы грозит закрытие. Об этом сообщает «Коммерсант».

По данным издания, на грани закрытия находятся, в частности, сети «Шоколадница», «Кофемания», «Сушитун» и «Кофетун». Как выяснилось, владельцы помещений решили значительно повысить арендные платежи, что ударило по предприятиям общепита.

Так, в начале марта компания Е.Doc, управляющая демократичными ресторанами «Пельмэн», объявила о закрытии своего заведения на Тверской улице. По словам гендиректора компании Людмилы Яблочкиной, собственник объекта в два раза повысил арендную ставку, ссылаясь на девальвацию рубля.

С аналогичной проблемой столкнулся и Red Espresso Bar, закрывающий кофейню на пересечении Большой Грузинской и 1-й Тверской-Ямской улиц. В самой компании настаивают, что заведение продолжает работать, однако источник газеты подтвердил, что в апреле это помещение займет новый арендатор.

В настоящее время между рестораторами и владельцами помещений идут переговоры о пересмотре границ валютного коридора, которые фиксируются в договорах аренды. 

Российская валюта ушла в пике с начала года, установив несколько исторических минимумов стоимости. Экономисты связали это с глобальным укреплением ведущих мировых валют и планами Центробанка сделать курс рубля плавающим к 2015 году.

Темы: Москва, Валютные рынки и валютные операции, Ресторанный бизнес и общественное питание, Недвижимость, Рынок недвижимости в Москве, Рынок недвижимости в России, Цены на недвижимость
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.03.2014, 13:37
    Гость: Виталий

    Если у рубля будет плавающий курс, то после всей шумихи в этом году, как бы не было отскока, рублей до 15-20 за доллар, если конечно сам доллар устоит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.03.2014, 12:09
    Гость: Пол.инета

    Он не плавает,а тонет.Вместе с ним "тонут" люди.Все делается умышленно.Отвлекают людей событиями на Украине. Наплевать,что говорят экономисты.Мы то знаем для чего это делается.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Не энергетическая и не «сверх»
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство России отказалось ограничивать ввоз пальмового масла
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Сочи «Делай на Обород»
Российские причины белорусской катастрофы
«Власть теряет управление, погружена в хаос, сама является его частью, и любое её действие лишь увеличивает разрушительную силу хаоса»
Двойные стандарты, или Вы не понимаете – это другое
«В 2014 году восстал не только Крым. За помощью к России обратилось всё русскоязычное население Украины её ключевых городов»
«Нельзя отнимать право на государственность у тех людей и частей населения страны, которые идентифицируют себя как украинцы»
Народ и Империя. Есть простой способ их уничтожить: противопоставить
«Сегодня в международной политике действует одно правило - правил больше нет»
Ужасы нашего Крыма: чиновники полуострова отбирают землю у сыровара
8 мифов и фактов о животных
Сказки Велеса «Трудный путь» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.