]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Потратившие маткапитал на жилье семьи смогут попасть в целевую программу

12:59 8.07.2014
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Согласно решению Конституционного суда РФ, семьи, потратившие материнский капитал на жилье, могут участвовать в федеральной целевой программе по обеспечению жильем, передает РАПСИ со ссылкой на материалы суда.

К такому заключению суд пришел после обращения жительницы города Коряжма Архангельской области Елены Дурягиной. Ее семья использовала материнский капитал на частичное погашение ипотеки, после чего им отказали в участии в целевой программе.

По словам Владимира Ярославцева, судьи-докладчика по этому делу, администрация Коряжмы в данном вопросе встала на сторону власти. Хотя для улучшения демографической ситуации и жилищных условий нужно было, как считает Ярославцев, прислушаться к гражданам.

Конституционный суд пояснил, что материнский капитал и выплаты по программе «Обеспечение жильем молодых семей» — это разные социальные льготы. Первая направлена на улучшение демографической ситуации в стране, а вторая — на реализацию семьей своего права на жилье.

В ходе ежегодного отчета в Госдуме РФ премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что правительство выполнит все свои социальные обязательства перед гражданами, в частности завершит жилищные программы. По итогам прошлого года, рождаемость в России превысила смертность. В прошлый раз такие показатели были зафиксированы в 2009 году.

Темы: Россия, Демографическая ситуация в России, Проблемы материнства и детства в России, Социальные проблемы в России, Финансовая помощь и денежные вливания, Недвижимость, Социальное жилье в России, Конституционный суд России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Будет ли ответ за удар по Брянску?
МИД Турции выпустил заявление с осуждением присоединения Крыма к России
 Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров призвал прекратить ведущие к жертвам действия на Ближнем Востоке
© KM.RU, Алексей Белкин
«В туалете еще спрячьтесь»: в Сибири министр сбежал от хозяйки сотен убитых животных
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Северный Флот» поведал историю кровавого цирюльника Тодда с помощью оркестра
Бензобак «Не бывает» (интернет-сингл)
«Мельница». Рождество, 25 января, 1930 Moscow
Orden Ogan «Final Days»
Николай Носков, 17 сентября, «ГлавКлуб»
АЗОН feat. Саня Болт «Как молоды...» (интернет-сингл)
Борьба с реабилитацией нацизма: пора открывать новые фронты
«Наша победа не дает им покоя. Потому что на ее фоне зачастую их собственное ничтожество буквально бьет по глазам»
Код Дракона «Inside» (интернет-EP)
«Православие остается определенной частицей культурного, а следовательно, и национального русского кода»
«О манифесте сил, желающих уничтожить Россию: идеологи "деколонизации России" желают поджечь ее и изнутри, и по всему периметру границ»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.