]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России может увеличиться налоговая нагрузка на недвижимость

13:32 8.11.2016
© KM.RU
© KM.RU

Правительство РФ планирует внести поправки в законодательство о кадастровой оценке. Это может привести к росту налоговой нагрузки на недвижимость, информирует газета "Ведомости", ссылаясь на Минэкономразвития.

Изменения подразумевают, что регионы смогут самостоятельно принимать решение о пересмотре кадастровой стоимости, к которой привязана величина налога на недвижимость. Сейчас действует мораторий на повышение кадастровой оценки до 2020 года.

Предполагается, что субъекты России должны будут дать ответ до 20 декабря 2016 года.

По данным издания, проект пакета поправок уже разработан и направлен на доработку.

По мнению президента Торгово-промышленной палаты Сергея Катырина, запланированные поправки сводят на нет введенный в июле мораторий на пересмотр кадастровой оценки. Однако в Минэкономразвития отмечают, что изменения не отменяют запрет, так как пересмотр оценки будет возможен только после перехода региона на новую систему и создания государственного оценщика, пишут "Ведомости".

Темы: Налогообложение в России, Недвижимость, Рынок недвижимости в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.11.2016, 12:06
    Гость: Алекс

    У нас знают только одно слово, УВЕЛИЧИТЬ! Но только не зарплаты, а налоги, акцизы, цены... Если б ребёнок знал это, находясь в утробе, то бы не вылез!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.11.2016, 06:46
    Гость: van-Osmos

    Это было бы справедливо в отношении тех, кто имеет более одной квартиры, как, например, Жириновский, и если в квартире более сорока кв. метров на человека. Сегодня в Питере крупные чиновники скупают квартиры "на корню", таких следует принуждать налогами к справедливости.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.11.2016, 20:24
    Гость: Микс

    Чудит правительство: имело к 1988г. нормальную экономику и все спускает ее в унитаз по рецептам неоконсерваторов или неолибералов,, а ведь еще великая депрессия показала, что они не правы. Кстати, помню монетизацию льгот, что приходит в голову: все льготы стали платными,,. а МРОТ не увеличился существенно и откуда в бюджете будут деньги??!!! Потом почитал закон о восстановлении хозяйства после ВОВ сталинского времени и там речь о монетизации экономики, т.е. уходе от натурального хозяйства и росте потреления. Вывод: Сталин создавал платежеспособный спрос, а наши дятлы тянули и тянут соки из населения. Сразу вспомнил Маркса, Энгельса и коммунистов и оказалось они лучше в экономики шарили, чему свидетельство премьерство Примакова,-коммунист а а бизнес накачивал капиталом, т.к. без него бизнес сдохнет, а сейчас типа из экономики лишние деньги убираются, а не пытались развить производство и спрос, чтобы они лишними не были или у нас негласное энное место выше которого нельзя??!!! А медвежонок все волотильностью с экрана матерился в этом и прошлом году, хотя планируй экономику (а не только бюджет по патиссону) и неустойчивости (так матюгальник-волотильность по русски переводится(так понимаю несоответствие спроса и предложения и денежной массы и товаров и услуг, кстати в СССР услуги в ВВП не считали. может так буржуи инфляцию занижают. а ВВП завышают??!!!)) В итоге, а не послать МВФ на х..й а рыжего к стенке??!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.11.2016, 20:10
    Гость: Микс

    А не пытались производство развивать и одновременно платежеспособный спрос?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.11.2016, 18:22
    Гость: Виктор

    Жуликам всегда будет мало.Грабьте по максиму - может разбудите народ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
США введут пошлины против европейских стран из-за Гренландии
Самолет Сухой Superjet 100 © KM.RU, Кирилл Зыков
Минпромторг показал полностью собранный по серийной технологии Superjet
Споттинг в Домодедово © KM.RU, Роман Погодаев
В России расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
pressfoto / Freepik.com"/>
Скоро во всех школах России: многофакторная оценка поведения школьников – предтеча социального рейтинга
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Секрет элегантности Тины Канделаки
Дождливый гражданин «Плыви» (интернет-сингл)
Флирт «Дальше некуда / Си(м)бирская язва»
Кинопремьера «Концерт отменяется»: зачем мой шкаф служил тебе жилищем
Влажная среда «Все сложно» (интернет-сингл)
5 декабря 1941 года – похороны гитлеровского блицкрига
Blues Bastards, 2 мая, «Мумий Тролль Music Bar»
Павел Павлов, 9 апреля, «Арт-Изба у Лиса»
Принудительная удалёнка: Власть собралась побеждать пандемию за счёт работодателей
«Антитела от вакцины не работают!» - китайцы объяснили бесполезность вакцин
Созвездие N feat. СЕГОДНЯМОЖНО «Трек, который ты искал» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.