]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Платежи по ЖКХ вырастут сразу на 12% с 1 июля 2025 года

21:59 30.09.2024
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Минэкономразвития России прогнозирует рост совокупного платежа граждан за коммунальные услуги в среднем по стране с 1 июля 2025 года на 11,9%, с 1 июля 2026 года – на 5,4%, с 1 июля 2027 года - на 4,8%, пишет РИА Новости.

"В 2025 году индексация совокупного платежа граждан будет формироваться от прогнозируемой инфляции и темпов изменения цен (тарифов) в сфере газоснабжения и в электроэнергетике... С учетом этих факторов индекс платы граждан за коммунальные услуги прогнозируется в 2025 году на уровне 11,9%, в 2026 году – 5,4%, в 2027 году – 4,8%", - говорится в прогнозе социально-экономического развития России на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов, внесенном в составе бюджетного пакета в Госдуму. Документ подготовлен Минэкономразвития.

В документе указано, что размер индексации тарифов на электроэнергию для населения в среднем по стране с 1 июля 2025 года составит 12,6%, с 1 июля 2026 года – 5,2% и с 1 июля 2027 года – 4%.

Исходя из документа, индексация газовых тарифов составит: 10,3% с 1 июля 2025 года, 4,3% с 1 июля 2026 года и 4% с 1 июля 2027 года.

Как указано в тексте прогноза, "с целью обеспечения надежности поставок природного газа всем категориям потребителей, а также продолжения реализации программ социальной газификации и соединения новых регионов с Единой системой газоснабжения индексация в 2025 года оптовых цен на газ для всех категорий потребителей будет проведена на уровне 10,3%". В 2026-2027 годах рост регулируемых цен на газ вернется к исторически принятым значениям, не превышающим прогнозную годовую инфляцию, добавляется в документе.

Что касается тарифов в электроэнергетике, то в 2025 году "в связи с корректировкой прогнозного уровня инфляции и темпов индексации оптовых цен на газ для всех категорий потребителей, а также реализацией крупных инвестиционных проектов в электроэнергетике, прогнозный рост конечной цены на электрическую энергию составит 12,6% для населения".

Темы: Жилищно-коммунальное хозяйство в России, Инфляция и уровень жизни в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.10.2024, 11:24
    Гость: Александр С.

    Рост цен это самый верный признак того, что экономика находится в плачевном состоянии. И чем выше рост цен, тем херовее обстоят дела в экономике. Если взять начало 20 века, разгар гр. войны, тогда деньги обесценивались на тысячи процентов влёт, ну и какая в то время была экономика в стране? Да никакой. Это я привёл пример для особо тупых. Вот примерно то же самое происходит и сейчас при прямой диктатуре еврейских кланов в России.
    Я раньше думал, что строчки из песни Высоцкого про жидов и воду, это некая пародия, юмор. Последние же четверть века показали, что никакая это не пародия и не юмор, а самая, что ни на есть, истина. Конечно, сам Высоцкий даже и не подозревал, что он не чудит в данном случае, а говорит истину. Ирония судьбы, или высших сил. Живи он в наше время, наверное бы понял, если бы совсем мозги не пропил.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.10.2024, 10:25
    Гость: Ник

    Платежки по ЖКХ 2% и меньше это от дохода более 100 тыс.рублей,а при доходе 15-20 тыс рублей платежки ЖКХ составляют уже 50-80% дохода.Чуствуешь разницу?А вот чиновники и депутаты считают что так жить можно кому-то но не им.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.10.2024, 02:56
    Гость: а

    еще говорят, что укропы или пиндосы - христиане?? Да, неужели?? Сатанисты они все отменные!! А что вы хотите от сатанистов?? Сатану только изгоняют, или убивают, по христианскому обычаю..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.10.2024, 01:03
    Гость: кремлевским

    барыгам это только на руку.. Для своих же стараются, за счет народа же живут эти паскуды.. Ему главное - своих дерипасок и абрамов с поташами и наташами спасти надо.. Их же пиндосы кинули на почти триллион зеленых, вот путята и пыхтят, все стараются для этих бедолаг что-либо сделать..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.10.2024, 23:42
    Гость: Это на долго

    25-26-27 года. Война дело дорогое

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (49)
]]>
]]>
Выбор читателей
Новый глава «Роскосмоса» рассказал, почему Россия отстала в космосе
Может ли Иран закрыть Ормузский пролив и чем это грозит рынку нефти?
Выступление Владимира Путина на ПМЭФ-2025. Главные заявления
Глава Минюста предложил принудительно «вправлять мозги» желающим развестись
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
MOSKWITCH «Город» (интернет-сингл)
BELINSKY «Моушн» (интернет-сингл)
Чистка брусчатки: лучшие методы
«Мельница», 1 апреля, «19.30 Moscow»
Таблетки feat, Nagart «Моряк» (интернет-сингл)
«К моменту своей физиологической смерти Горбачев был давно уже мертв – и политически, и нравственно»
Манекены «Прощай, оружие» (интернет-сингл)
Конец авианосного флота РФ: «Адмирала Кузнецова» уничтожили 3 мм электродом. Видео
Army Of Lovers «Sexodus»
Triangle Sun, 25 декабря, «Урбан»
«Детишки», готовые распахнуть ворота лагерей смерти?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.