В Белоруссии выставили на продажу целую деревню
На северо-западе Белоруссии, недалеко от границы с Литвой, выставлена на продажу целая деревня, пишет РИА Новости. Речь идёт о населённом пункте Веселуха, который расположен примерно в пяти километрах от города Поставы. Объявление о продаже размещено на различных порталах недвижимости.
В описании говорится, что в продаже — деревня из трёх дворов в уединённом живописном месте.Стоимость деревни оценивается в 30 тысяч белорусских рублей (около 10,5 тысячи долларов). Сейчас на территории остались три неиспользуемых строения. Есть колодец и электричество, отопление печное, канализации нет.
По данным издания "Сельская газета", дома ранее выкупили у частных владельцев с планами создать агроусадьбу. Однако проект так и не был реализован, и собственник решил расстаться с недвижимостью.
Веселуха входит в состав Юньковского сельсовета, где действует программа по вовлечению пустующего жилья в оборот: несколько домов продают по символической цене — в одну базовую величину. С начала года таким образом были реализованы два дома, ещё несколько объектов нашли новых владельцев, а часть признанных пустующими строений была снесена. Покупателями во всех случаях становились граждане Белоруссии.

U.S. Air Force photo/Staff Sgt. Aaron Allmon
Комментарии читателей Оставить комментарий
Евроазии надо брать пример
кагда шухер начнётся, придут немецкие солдатэн и будут орать "бабка яйки давай!" А где яйки возьмёшь? Обиженные солдатэн через "Морда-книга" будут жаловаться в Спортлото то, бишь в ООН и те начнут посылать комиссии за комиссией.....
Штук баксов не деньги, но там скоро шухер начнётся.....
Давно этим не интересовался, но лет десять назад было так:
Нижегородская область , село в котором зимуют в 2-х домах. Летом приезжают дачники и жилыми становятся 8-10 домов. Село негазифицировано . Есть электричество ,ходит в райцентр и обратно автобус 2 раза в неделю. Дома тогда стоили в среднем 5-10 тыс. руб.
Земля -чернозем больше метра. Участки по 40 соток. Как то была кампания" дальневосточный гектар" - а тут было лучше -купил три дома подряд за копейки и вот тебе больше гектара чернозема.
Бред. Ахтунг, целых три дома продают.... К слову на западе регулярно продают целые населенные пункты. В США можно купить небольшой частный населенный пункт
(деревню, поселок или участок с постройками). В т.ч. иностранцы имеют право приобретать землю и недвижимость без ограничений. Покупка может включать частные дома, магазины и землю, но не отменяет законы штата и необходимость уплаты налогов. Такие сделки там — частое явление.