]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Конференция «Хакеры в ловушке» прошла в Малайзии

11:00 15.10.2010

Конференция «Хакеры в ловушке» прошла в Малайзии

Луис Корронс и Шон-Поль Коррелл, специалисты антивирусной лаборатории PandaLabs, выступили на конференции «Хакеры в ловушке» («Hack in the box»), в секции «Уроки бот-сети Mariposa: как избежать катастрофы. Защита от кибер-мошенничества».

Напомним, что в марте текущего года Panda Security совместно с военной разведкой, ФБР, Испанской Гражданской гвардией и другими структурами смогли ликвидировать печально известную бот-сеть Mariposa (одну из самых масштабных бот-сетей за всю историю). Около 13 миллионов компьютеров по всему миру были инфицированы (в том числе около 50% компаний, входящих в Fortune 1000). Подобная массовая атака поставила под сомнение все предыдущие попытки борьбы с кибер-мошенничеством и доказала необходимость мирового сотрудничества частного и общественного секторов.

В своей презентации Луис Корронс и Шон-Поль Коррелл рассказали об опыте борьбы с бот-сетью Mariposa, о новых изощрённых тактиках, которые используют кибер-мошенники для проникновения в корпоративные сети. Корронс и Коррелл также объяснили, какие меры необходимо предпринимать для обеспечения безопасности корпоративных сетей и рассказали о последних разработках в области безопасности.

Конференция «Хакеры в ловушке» проходила с 11 по 14 октября в столице Малайзии Куала-Лумпур. Это ежегодная конференция, посвящённая вопросам обеспечения безопасности корпоративных сетей.

Темы: Технологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
Медведев стал главным редактором новых учебников по обществознанию
Украина предложила РФ продлить пасхальное перемирие
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Аборт мозга «Live in Irkutsk 2002»
Пикник «45» (3 CD)
Жертвы цифрового насилия
Фирменный оптимизм Аниты Цой
Рецензия на сериал «Женщина в состоянии развода»: уж лучше будь один, чем вместе с кем попало?
Крайний Север станет новым исламским государством?
Проект «Горшенев», 16 декабря, 1930 Moscow, Москва
«Граждане называют главной неудачей Владимира Путина деятельность по повышению уровня жизни граждан, роста зарплат и пенсий»
Алексей Горшенев назвал главное отличие Бога от дьявола
«Крайняя и демонстративная жестокость по отношению к случайно попавшимся на пути людям – фирменный почерк именно представителей Кавказа»
Советская радиоаппаратура: взлёт и уничтожение
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.