]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Самые горячие направления сезона

09:43 29.06.2000
Самые горячие направления сезона
Самые горячие направления сезона

В горячую десятку июня 2000 года вошли те же направления, что и год назад. Однако по сравнению с прошлым годом в расстановке сил на рынке есть и изменения.

Что бросается в глаза прежде всего? То, что отрыв Турции от идущего на втором месте Кипра стал по-годзиловски большим и составил почти 15(!) пунктов. Уже более половины турфирм Москвы активно пополнила ряды "фан-клуба" Турции. Котировки Турции перевалили за 50 пунктов. Такого взлета направление не знало ни в июне 1999-го, ни в далеком июне 1998-го.

В листинге топ-курортов Анталия идет впереди всех конкурентов на два корпуса, а вторую позицию уверенно держит Мармарис (год назад было только 23-е место).

Второе место в бизнес-предпочтениях московских турагентств по-прежнему удерживает Кипр. В прошлом сезоне Кипр шел на третьем месте, уступая, кроме Турции, и Испании. Однако сейчас отрыв Кипра от Испании составляет добрых два с половиной пункта.

Испания впервые за последние три года уступила вторую позицию. Причем в 1998 году отставание от Турции составляло около 2.8 пункта, в 1999 году – только 0.6 пункта, в нынешнем же сезоне разрыв вырос до 17 пунктов. В начале июня компания "Инфо-СИТИ" отметила активизацию предложений по Испании.
Так, в десятку наиболее предлагаемых курортов лета-2000 в первых числах июня вошли сразу два испанских курорта: Коста Дорада – на восьмое место (было 12-е в мае) и Коста Брава – на девятое (было 11-е в мае). Возросли котировки и Коста дель Соль. В результате у этого курорта теперь 12-ая позиция (в мае – 14-ая). Другие испанские направления несколько отстают – у Тенерифе 24-е место, у Майорки – 25-е.

Снова – как и год назад – четвертое место вслед за группой трех мега-лидеров занимает Россия. Однако отставание от лидирующих зарубежных направлений пока остается довольно значительным. Более того, отрыв импортных курортов в июне-2000 стал даже несколько большим, чем год назад. В июне-99 Россия отставала от идущего тогда на третьем месте Кипра на пять с половиной пунктов, а сейчас Россия позади Испании на шесть с половиной пунктов. При этом индекс России почти на семь пунктов ниже прошлогоднего.

Такая же картина прослеживается и в листинге топ-курортов. С прошлогоднего второго места Сочи опустился в бизнес-предпочтениях профессионалов рынка на пятое, пропустив вперед Анталию, Мармарис и Крит.

Котировки направлений были рассчитаны компанией "Инфо-СИТИ" на основе рекламных предложений 1411 туристских компаний Москвы, размещенных в период с 01 по 15 июня
По данным компании "Инфо-СИТИ"

Темы: Кипр, Турция, Рейтинги в мире спорта
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин назвал убийство Хаменеи циничным нарушением всех норм морали и права
У Трампа есть несколько кандидатов на пост руководителя Ирана
Митинг КПРФ © KM.RU
Понять и принять
© KM.RU, Петр Чайников
Песков: Москва разочарована «деградацией» ситуации на Ближнем Востоке
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Bloodbound «Tales From the North»
«Думать о том, чем вы пичкаете детей, нужно было еще вчера». О политике нравственной деградации на нашем ТВ
Театр безумия АГ «Телевизионная сеть» (интернет-сингл)
Дельфин устроил поклонникам прогулку на космическом корабле
5 признаков бесплодия, которые нельзя игнорировать
Как справиться с одиночеством
«Забытый эпизод "перестройки" - нашествие советских телевизоров на Польшу»
Тайны «Азовстали». Почему Путин приказал отменить штурм последнего оплота неонацистов в Мариуполе
Сергей Черняховский. Мистификация Минобранауки
Morbidity «Live in Irkutsk 2000»
Проект «Горшенев», 16 декабря, 1930 Moscow, Москва
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.