]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Новый год в стране гейзеров, викингов и саг

15:34 23.12.1999
Новый год в стране гейзеров, викингов и саг
Новый год в стране гейзеров, викингов и саг

В соответствии с древними традициями, ислдандцы намерены встретить его наступление двумя главными событиями. Празднованием 2000-летия христианства и Тысячелетия утверждения христианства на острове и годовщины знаменитого путешествия Лейфура Ерикссона.

Столица Исландии - Рейкьявик официально признан одним из 10 "Центров Европейской культуры 2000 года". Когда улягутся арктические вихри - весной 2000 года - исландский Комитет по встрече Третьего тысячелетия планирует провести большой музыкальный фестиваль, в котором, скорее всего примет участие знаменитая Бьерк, а также артисты из Дании, Норвегии, Швеции, Финляндии и других стран Европы. Возможно, перед строгими северянами выступят и удалые гости из России.

Кроме того Комитет поддерживает и финансирует ряд проектов за пределами Острова гранита и льдов. Особый интерес, представляют международные и двусторонние программы, особенно - разработанные и спланированные совместно с США, Канадой и другими государствами, входящими в Совет министров Скандинавских стран.

В настоящее время, эта авторитетнейшая международная организация стран Северной Европы, вместе с правительством Канады и американским "Смитсониенским Институтом" готовит к проведению выставку по истории викингов и Скандинавии, которой, возможно, предстоит стать самой представительной в истории.

Темы: Исландия, Праздники в России и за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин подписал закон о защите русского языка
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Основы рационального питания
Итоги II Международной премии «Чистый звук», 3 сентября, «Школа современной пьесы»
Мара, 28 августа, «16 Тонн»
«Ундервуд», 3 декабря, «Известия Hall»
Эдда «Зеленые рукава» (интернет-сингл)
«Времена, когда Черноморский флот СССР доминировал в Черном море и оно, по сути, было внутренним морем СССР, прошли и прошли, похоже, навсегда»
Виталий Дубинин «Русский сон» (первое издание на CD для внутреннего пользования)
Певица Галина Улетова: «Не позволяю себе выйти на улицу без макияжа!»
«ВЦИОМ и правда о религиозности современной России»
Ранемо «Тобою я болен» (интернет-сингл)
«Все последние месяцы главной темой информпространства является тема весеннего украинского наступления. Оно уже началось»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.