]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия изменяет визовый режим

23:00 16.05.2001
Россия изменяет визовый режим
Россия изменяет визовый режим

Как сообщает МИД России, в ближайшее время в центральных аэропортах и приграничных железнодорожных вокзалах иностранцы смогут получить краткосрочную визу. Российские правила получения визовых документов вызывают нарекания не только у наших соотечественников, но и у иностранцев, вынужденных ожидать получения визы в течение нескольких недель. Министерство иностранных дел России приступило, наконец, к упрощению этой утомительной процедуры, по мнению специалистов, давно отжившей свое. Выдача новых виз будет производиться в крупнейших международных аэропортах Шереметьево-2 и в аэропорте Санкт-Петербурга, второго по популярности российского города у иностранных туристов. Срок действия их рассчитан только на краткосрочное пребывание в стране (не более трех дней). Представитель пресс-службы МИД России не сообщил, как долго визы будут иметь юридическую силу, когда они будут представлены. Известна лишь примерная стоимость визового документа – около 24 долларов. По планам российского правительства, это нововведение должно привлечь в Россию большее количество туристов из-за рубежа. На сегодняшний день система выдачи виз в России осталась практически не изменившейся с советских времен, когда поехать за границу, или, наоборот, прибыть в страну было целой проблемой. В ближайшее время будут приняты к рассмотрению изменения правил, касающихся отправки граждан России в Соединенные Штаты и в страны Западной Европы. В дополнение к постоянным туристическим визам российские власти планируют введение специальных транзитных виз для американцев, следующих по маршруту через территорию России (по аналогии с введенными недавно в США транзитными визами для россиян). Пока не известно, можно ли эти документы будет купить непосредственно в аэропорту.

Темы: Туризм
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Ормуз и Орбан – двойное фиаско имени Трампа
© KM.RU, Илья Шабардин
Минздрав планирует создать реестр россиян, отказавшихся от прививок
Путин подписал указ о создании общества изобретателей и рационализаторов
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне массово побегут в свободную Белоруссию?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Благостное представление о Западе было разрушено. Откровенная враждебность западных политиков к России была признана и на высшем уровне»
Возрожденная «Адаптация» сыграла вживую весь будущий альбом в расширенном составе
«Одно дело – освободить украинцев и Украину от власти нацизма и нацистов, другое дело – изничтожить украинцев и уничтожить Украину»
Осенняя хандра – как от нее избавиться?
А если «обнулить» еще и Госдуму?
Переворот под грохот канонады
Нужна забота, а не ханжество: почему участники травли «бабушки с детской площадки» делают особенным детям только хуже
Панки в Кремле: возвращение «Орфея и Эвридики»
Владимир Кузьмин «Мне одиноко детка»
Государственный Академический Северный русский народный хор «Песельницы Колотиловой» (CD+DVD)
Зима близко! На БАМе построили овощехранилища для запасов продовольствия
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.