]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → → Наука
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Зверьки-мутанты нашли любящих хозяев

10:11 21.06.2005
Зверьки-мутанты нашли любящих хозяев
Зверьки-мутанты нашли любящих хозяев

Кошачий Двуликий Янус появился в Орегоне: в питомнике известной заводчицы появился на свет котенок с двумя мордами. В это же время к воротам храма городка Пандамаран был подброшен щенок о шести ногах и двух пенисах. Оба животных обрели любящих и заботливых хозяев.

Кошачий Двуликий Янус появился в Орегоне: в питомнике известной заводчицы появился на свет котенок с двумя мордами. В это же время к воротам храма городка Пандамаран был подброшен щенок о шести ногах и двух пенисах. Оба животных обрели любящих и заботливых хозяев.

           

Надо признать, этим существам очень повезло. Родись они в средние века, то не успели бы и мяу сказать, сразу б утопили или сожгли: «Уродов» тогда смертельно боялись, ибо считали их появление очень плохой приметой, предвещающей чуму, голод и войны. В более просвещенное Новое время они успели бы немножко потявкать, прежде чем достались бы токсидермистам - но посмертная слава в кунсткамере была гарантирована! Однако в начале третьего тысячелетия двуликие, шестиногие и подобные оным существа могут насладиться вниманием и прижизненно. Хотя, больше всего им повезло родится именно кошкой и собакой: у людей с настолько нестандартной внешностью было бы куда больше проблем.

Ли Блутиа, жительница города Розенбург, что в Орегоне, стала известна среди кошколюбов отнюдь не благодаря двумордому Янусу. Выведением новых пород Блутиа занялась еще в 1980 годы. Около трех лет назад у одной из ее самок родился необычный помет: все котята были куда мельче, чем им полагается. начала заниматься разведением различных видов животных в 1980 году. Около трех лет назад у одной из ее кошек родился помет котят, которые имели более мелкие по сравнению с обычными котятами размеры. Блутиа поймала удачу за пушистый хвост, и три года спустя она вывела породу вечных котят: «миниатюрных кошек», взрослые самцы которых не достигают более 2 килограмм веса, уже Интернет. Продолжая экспериментировать с новой породой, заводчица скрестила миниатюрную самку с обычным самцом. Это были родители Джеммини, обладательницы двух мордочек, на на которых расположены вполне нормально функционирующие две пары глаз, две пары ушей, два носика и две пасти.

 

"Ни я, ни мои коллеги не видели ничего подобного за все время нашей практики", - говорит городской ветеринар Розенбурга Алл Росс. Но и доктор, и заводчица настроены оптимистично. Джеммини в первые же дни своей жизни проявила знаменитую кошачью живучесть, окрепла и стала пить больше молока. Буквально – в два горла… Когда она вырастет, Алл Росс собирается провести ей операцию по удалению лишних тканей между ртами. Ее хозяйка, Ли Блутиа, уже успела привязаться к этому необычному существу. "Мне ее очень жаль, ведь я не знаю, выживет она или умрет, - говорит она,  - Но если выживет, то будет совершенно нормальной здоровой кошкой. Только с двумя мордами".

           

А вот какими судьбами и прихотями генетики появился на свет щенок о шести ногах и двух пенисах – так и останется тайной. Его хозяева были слишком суеверными (или слабонервными), чтобы позаботится о столь жутковатом создании – но достаточно мягкосердечными, чтобы не топить «уродца», и не сдавать в «поликлинику для опытов». Поэтому с ним поступили, как некогда с незаконнорожденными младенцами: подкинули в церковь.  

           

Однажды утром смотритель одной из церквей городка Пандамаран обнаружил щенка, спящего у входа в храм. Церковный сторож решил убрать животное подальше от прохода, дабы, дабы собака не мешала прихожанам, а прихожане не мешали ей. Однако когда он взял его на руки, он был потрясен: пара его лап была явно лишней. Такое количество конечностей пристало разве что жуку или мухе – ну уж никак не уважающему себя млекопитающему. При более внимательном осмотре оказалось, что у щенка слишком много не только лап: оказалось, что у него два пениса.  

           

Но, несмотря на столь избыточное телосложение, подкидыш очень понравился церковному сторожу. Ввиду необычности этой собаки вопрос о ее дальнейшей судьбе решался на уровне муниципального совета: однако приходской актив стал на сторону смотрителя, и щенок получил разрешение жить при храме. Новый хозяин уже дал имя своему любимцу: Счастливчик. Счастливчик отличается веселым нравом, здоровым аппетитом, а его белую мордашку украшают озорные коричневые подпалины. Замечательная собака. Только с шестью лапами.    

Темы: Природные явления и катаклизмы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Об угрозе «бессмысленного и беспощадного» бунта в России
«Сейчас мы находимся в опасной ситуации, когда вновь российский патриотизм может принять наименование "русского национализма"»
«Будет вызывать у детей аллергию»: куда заведет новый воспитательный закон школы
Как вдохнуть жизнь в ванную комнату?
Кинопремьера «Цой»: миф о последнем герое русского рока
Последнее китайское предупреждение: врачи Ишимбая готовятся бастовать, а их за это уже увольняют
БЦВГ «На волоске»
Ракеты на Кубе или выражение озабоченности МИД: возможный российский ответ Байдену
«Запрещенные барабанщики» уважили Сербию и Ростов
«Монгол Шуудан» не стал превращать премьеру обновленного «Чересчур» в адово болото
«Сегодняшний "крестовый поход" группы священства против советского прошлого, против Красной России – это откровенная помощь врагам»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.