]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Две главные достопримечательности Англии

17:00 13.08.2002
Две главные достопримечательности Англии
Две главные достопримечательности Англии

За последние десять лет у Великобритании появилась новая проблема, связанная с огромным потоком беженцев и эмигрантов, прибывающих в страну на постоянное жительство.Что же так привлекает этих людей, ради чего они готовы преодолеть колоссальное количество бюрократических препон, влачить полунищенское состояние до получения вида на жительство?Как же, скажете вы. А Шекспир? А Байрон? А Тауэр? Биг Бен, наконец!Ничего подобного. Согласно сообщению Министерства внутренних дел Соединенного Королевства, два главных фактора, которые привлекают беженцев в Великобритании, – это группы "Спайс Герлз" и "Биттлз".Среди прочих причин эмигранты называют наличие в стране друзей и родственников, европейский образ жизни. Однако в качестве основной причины своего выбора страны они называют поп-музыку, спорт и фильмы.Чины в МВД Британии говорят: "Молодые респонденты называют «Спайс Герлз» самым сильным впечатлением, произведенным британской культурой". В то же время, согласно другому исследованию, проведенному немецким журналом «Штерн», сами англичане также не блещут образованием. К примеру, во многих школах Великобритании не преподается грамматика английского языка, а что касается географических и политических познаний (черпают их, в основном, из газет), то здесь и впрямь впору схватиться за голову. Так, Россия 80% британцев представляется страной «вечной мерзлоты», где нет даже приличных магазинов, и все обижают чеченцев. Кстати, Шекспира знают далеко не все подданные Соединенного Королевства.Тем не менее, Англию по-прежнему считают одной из самых высокоразвитых в культурном отношении стран. Опрос среди более 70 тысяч эмигрантов показал, что большинство представляет себе Британию "современной могущественной и богатой державой". Правда, некоторые отмечают и негативные моменты: "молодые британцы пьют вино... и хулиганят".

Темы: Туризм
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
Bingjiefu He. CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Мэром Нью-Йорка избран социалист-мусульманин Зохран Мамдани
© KM.RU, Алексей Белкин
В Госдуму внесут проект о запрете приготовления еды в магазинах
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков сообщил об отсутствии реакции США на заявления Путина по ядерным испытаниям
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
VK Fest. 19 и 20 июля, Лужники
Цветотип «лето»: рекомендации солнечным девушкам по подбору гардероба, украшений и макияжа
«Опять российский авторынок и национальная валюта получили очередной удар под дых»
«Президентские выборы в Белоруссии продемонстрировали нечто запредельное – голосование при введенных в столицу армейских частях»
Басист группы «Дочь Монро и Кеннеди» побывал птицей
«Крайняя и демонстративная жестокость по отношению к случайно попавшимся на пути людям – фирменный почерк именно представителей Кавказа»
Игорь Растеряев «Круговорот»
Зачем включать в рацион хрен?
Многоконфессиональность – мина под единство России
Кто напал на «Крокус Сити Холл»?
Morgue`s Child «Dregs»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.