]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин требует ускорить работу над картами для ГЛОНАСС

10:05 7.04.2010

Путин требует ускорить работу над картами для ГЛОНАСС

Премьер-министр РФ Владимир Путин раскритиковал то, как идет процесс создания цифровых карт для ГЛОНАСС. По его словам, процесс идет недопустимо медленно. Путин потребовал к концу 2010 года подготовить минимум 80% карт для гражданских потребителей.

«Есть определенные сложности. Эти сложности возникают, несмотря на ритмичное серьезное финансирование. Создание цифровых карт для ГЛОНАСС идет, к сожалению, недопустимо медленно, а те из них, что уже составлены, являются лишь так называемыми базовыми картами и не содержат всей нужной потребителю информации»,— цитирует РИА Новости заявление Путина на совещании по вопросу о картографическом обеспечении системы ГЛОНАСС.

По словам премьера, исчерпывающий пакет карт необходимо сформировать как для специальных, так и для обычных пользователей. «Так, уже к 2010 году как минимум на 80% должны быть готовы карты для гражданских потребителей»,— добавил он.

Путин потребовал также сформировать единые требования к цифровым навигационным картам для ГЛОНАСС. «До сих пор не существует единых требований к цифровым навигационным картам: базовым, государственным и к картам пользователя системы ГЛОНАСС»,— сказал Путин.

Между тем, по его словам, грамотное решение этой проблемы имеет большое практическое значение. «Если мы не добьемся здесь единообразного подхода в решении всех этих вопросов, то потребители могут быть вынуждены пользоваться несовместимыми между собой навигационными картами, что, естественно, будет осложнять всю работу по программе»,— заявил глава правительства.

Кроме того, карты должны охватить всю территорию России. «Современными навигационными картами должна быть охвачена вся территория страны. Только тогда ГЛОНАСС сможет функционировать с максимальной отдачей,— сказал премьер.— На них должны быть нанесены планы городов и поселков, сетка железных и автодорог, расположение других инфраструктурных объектов».

Российская глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС предназначена для определения с помощью портативных носимых спутниковых приборов-навигаторов местоположения и скорости движения морских, воздушных и сухопутных объектов, в том числе и людей с точностью до метра. Для навигации используются цифровые карты, данные которых вводятся в навигаторы.

Темы: Технологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Единственный способ эффективно противостоять Трампу
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: США не поддержат войска европейских интервентов на Украине
Налоговая реальность оказалась хуже прогнозов
Павел Дуров прокомментировал замедление Telegram в России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«KKinchevFest», 8-9 сентября, «Севкабель» (Санкт-Петербург)
Арт-кабаре СеЛяВи «Декабрь» (интернет-сингл)
«События на Украине возвращают европейцев ментально к самому мрачному периоду их истории»
Корейский гамбит
Кинопремьера «Небесная команда»: «Локомотив» уходит в небо
«Чайф» (зимняя акустика), 25 февраля, «Крокус Сити Холл»
Александр Проханов: «Как разворачивался ГКЧП - грандиозный и страшный проект Госбезопасности по сокрушению Советского Союза»
«Крематорий», 8 октября, «Мумий Тролль Music Bar»
«Странная война» – первый шаг глобальной многоходовки
Когда гуманизм во вред
Столовые с армянским гостеприимством. Курсанты военных вузов открывают для себя национальные кухни
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.