]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Борьба с контрабандой отрицательно скажется на ценах компьютеров

15:40 23.12.2005

Борьба с контрабандой отрицательно скажется на ценах компьютеров

В начале этой недели силовые органы изъяли несколько крупных партий компьютеров и комплектующих к ним. Осенью МВД конфисковало огромное количество контрабандных мобильных телефонов. Силовая операция сразу же отразилась на рынке - по оценкам экспертов, обороты рынка сократились на десятки миллионов долларов. Ранее Федеральная таможенная служба придумала новую схему борьбы с левым импортом техники.

 

С 1 октября растаможить бытовую технику можно только по прайс-листам производителей, - это поставит дополнительную преграду для тех импортеров, кто занижает стоимость техники. Правда, потом вышло официальное сообщение о том, что до Нового года ФТС не будет задерживать поставки и у россиян будет возможность приобретать нужную технику в подарок. Но это не означает, что за дилеров не возьмутся в следующем году с удвоенным рвением. Наведение порядка с поставками товаров из-за границы грозит повысить цены на различную технику - компьютеры и их комплектующие, цифровую фототехнику, плазменные панели и ноутбуки. По разным оценкам, рост цен составит от 7% до 20%.

 

Крупнейшие российские ритейлоры - «М.Видео», «Эльдорадо», «Мир», «Техносила» не хотят быть замешанными в скандалах с контрабандой товаров. Поэтому недавно потребовали от иностранных производителей расторгнуть контракты с нероссийскими дилерами и впредь заключать подробные контракты только с российскими резидентами, а также предоставить прайс-листы со своими оптовыми ценами. Иностранные производители, в свою очередь, хотят заняться поставками в Россию самостоятельно. Несколько из них (такие, как Indesit Company и Bosch-Siemens) уже объявили о решении построить собственные логистические центры, сообщает ИА «Финмаркет».

 

Темы: Технологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Фигуранты дела о мошенничестве с квартирой Долиной получили от 4 до 7 лет
В Турции Центральную Азию в школьных учебниках заменят на Туркестан
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
tirachardz / Freepik.com"/>
В Нижнем Новгороде школьникам выдадут электронные браслеты
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
DEATHCHANNEL «Принцесса» (интернет-сингл)
Shadies «Грустный клоун» (интернет-сингл)
Нормы морали «Без страха» (интернет-релиз)
Операция «Союзная сила», или «Гуманитарная миссия» с обедненным ураном
«Пора на некоторое время забыть о братском народе и братской стране»
Андрей Фурсов. Пророчество Каддафи. Почему для России и мира всё только начинается
Аборт мозга «Влечение» (компакт-кассета)
«В мире предвоенная ситуация. Война, жестокая и беспощадная, готова вспыхнуть в любой момент»
Тренировки на дому: в чем преимущества и эффективны ли они?
Сергей Мазаев и его Queentet, 30 июня, «16 Тонн»
Механическая, автоматическая коробка передач. Преимущества и недостатки каждого варианта
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.