]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Трио универсальных аудио/видео ресиверов от Sony

10:40 31.05.2007

Трио универсальных аудио/видео ресиверов от Sony

Компания Sony представила новые аудио/видеоресиверы: STR-DG510, STR-DG710 и STR-DG910. Новинки используют разработанную Sony технологию цифрового кинозвука (Digital Cinema Sound) и обеспечивают поддержку высококачественного видео.

 

Высшая модель серии, STR-DG910 – это 7-канальный аудио-/видеоресивер с полным набором функций. К возможностям новинки относятся полная совместимость с HD 8-канальным Linear PCM звуком проигрывателей дисков Blu-ray, преобразование видеосигнала с повышением разрешения до HDMI 1080, позволяющее подключать все источники к телевизору через один кабель и HDMI вер. 1.2а (3 входа/1 выход), дающий возможность принимать по одному кабелю многоканальный аудиосигнал одновременно с передачей изображения на телевизор. Это позволяет использовать всего два кабеля – один для подключения соответствующего проигрывателя к ресиверу, и еще один для подключения ресивера к телевизору.

 

В модели STR-DG910 реализовано множество технологий с целью сделать ее, как наиболее простой в использовании, так и весьма универсальной, включая систему быстрой, высоко точной калибровки Digital Cinema Auto Calibration, которая впервые появилась в ресиверах Sony серии ES, выпущенной в прошлом году. Новинкой в этих моделях является система Digital Media Port с адаптерами для подключения к ресиверу различных портативных музыкальных плееров, включая мобильные телефоны, а также связь Bluetooth.  Предусмотрена функция Bravia Theatre Sync, которая позволяет управлять с одного пульта системами Sony, состоящими из совместимых телевизоров Bravia, проигрывателей и новых ресиверов, вызывая большинство функций нажатием одной кнопки. Подробнее о системе Digital Media Port и функции Bravia Theatre Sync рассказано ниже.

 

Функции, которыми оснащены модели:

 

- Коммутация HDMI сигнала во всех трех моделях

 

- HDMI вер. 1.2а в моделях STR-DG710/STR-DG910

 

- Апконверсия видеосигнала до HDMI 1080 в модели STR-DG910

 

- Поддержка видеосигнала 1080i в модели базового уровня STR-DG510

 

- Поддержка 1080p в других моделях

 

- Система автоматической калибровки Digital Cinema Auto Calibration во всех трех моделях

 

- Система Digital Media Port в моделях STR-DG710/STR-DG910 с модулями для подключения плееров Sony Network WALKMAN®, музыкальных источников со связью Bluetooth, таких как совместимые мобильные телефоны-плееры

 

- Функция Bravia Theatre Sync в моделях STR-DG710/STR-DG910, позволяющая нажатием «одной кнопки» с одного пульта ДУ управлять совместимыми телевизорами Sony Bravia и DVD-проигрывателями

 

- Способность воспроизводить HD-аудио с дисков Blu-ray в модели STR-DG910, поддерживающей 8-канальный Linear PCM звук

 

- 4 выхода сабвуфера в модели STR-DG910 позволяет использовать несколько компактных сабвуферов вместо одного большого – это особенно удобно, когда используются сателлитные акустические системы/сабвуферы

 

 

О моделях подробнее:

 

STR-DG510

(Уже в продаже)

 

 

- Выходная мощность 5x100 Вт

 

- Система Digital Cinema Auto Calibration для быстрой и точной настройки

 

- Цифровой кинозвук Digital Cinema Sound с декодерами систем Dolby Digital/Pro-Logic IIx, DTS и 96 кГц/24-битовым PCM звуком

 

- Коммутация HDMI (2 входа/1 выход)

 

- Поддержка видео сигнала с разрешением до 1080i

 

- Коммутация компонентного видеосигнала (2 входа/1 выход)

 

- 2 оптических цифровых входа, 1 коаксиальный цифровой вход

 

- 4 аналоговых аудиовхода и 1 аналоговый аудио выход

 

- 2 входа композитного сигнала/S-video, 1 выход

 

- Удобные аудио/видео разъемы на передней панели для подключения видеокамеры

 

- Тюнер FM(RDS)/AM

 

- Пульт ДУ

 

- Цвета: черный или серебристый

 

 

STR-DG710

(Поступит в продажу в мае)

 

Те же характеристики, что и у модели STR-DG510, плюс:

 

- Выходная мощность 6x100 Вт с выбором акустических систем A/B на фронтальном левом/правом каналах

 

- Цифровой кинозвук Digital Cinema Sound с декодерами Dolby Digital EX/Pro-Logic IIx, DTS ES (матричный/дискретный), DTS 96/24 и DTS Neo:6

 

- Система DM Port для подключения модулей Bluetooth и плееров WALKMAN

 

- Функция Bravia Theatre Sync для управления всей системой Sony с одного пульта ДУ

 

- HDMI вер. 1.2а (2 входа/1 выход), позволяющий принимать многоканальный аудиосигнал по HDMI одновременно с передачей HD изображения/стерео звука на телевизор. При использовании с совместимыми проигрывателями отдельный цифровой аудио кабель не нужен.

 

- Поддержка видео сигнала 1080p

 

- 5 аналоговых аудио входов

 

- 3 входа композитного сигнала/S-video

 

 

STR-DG910

(Поступит в продажу в июне)

 

 

 

Те же характеристики, что и у модели STR-DG710, плюс:

  

- Выходная мощность 7x100 Вт с выбором акустических систем A/B и A+B и 4 выхода сабвуфера

 

- HDMI вер. 1.2а (3 входа/1 выход)

 

- Апконверсия видео сигнала до HDMI 1080: для источников с чересстрочной разверткой до 1080i, с прогрессивной до 1080p, чтобы обеспечить возможность подключения к телевизору по одному кабелю

 

- Воспроизведение HD-аудио с дисков Blu-ray: поддерживает 8-канальный Linear PCM звук

 

- Экранное меню для простоты настройки

 

- 3 оптических цифровых входа (включая 1 на передней панели), 2 коаксиальных цифровых входа

 

- 7 аналоговых аудио входов, 2 аналоговых выхода

 

- 4 входа композитного сигнала/S-video

 

Темы: Технологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Morbidity «Live In Ulan-Ude» (2CD + 3 наклейки + 2 открытки + 2 медиатора)
Масштабные хищения с помощью судей и разгром ИТ-холдинга «Эр-Стайл» рейдерами. Заявление Вячеслава Рудникова
«Дагестанский прыжок» и его последствия
Наконечный «Анабиоз» (рецензия на клип)
«Элизиум», 8 июля, Sherwood pub (Мытищи)
Карабах – предвестник катастрофы, которую еще можно остановить
Мои качели «Sandy» (интернет-сингл)
«Омерзительная четвёрка»: в российский прокат готовится выйти психологический триллер «One and Four»
МосквитиН «Пропеллер» (интернет-сингл)
Мара вспомнила о нижегородцах, пришедших «вычищать нечисть» из Москвы
Дмитрий Ревякин «Стрелы лет»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.