]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Анонсированы новые процессоры Intel Atom

11:00 20.05.2009

Анонсированы новые процессоры Intel Atom

Корпорация Intel анонсировала будущее поколение процессоров Atom, получивших кодовое название Pinetrail. В Intel сообщают, что работа над процессорами будет завершена во второй половине 2009 года, а к середине осени 2009 года на мировом рынке можно будет ожидать появления первых решений на их базе. Как и нынешние Atom N270, Pinetrail предназначены для работы в нетбуках и компактных электронных устройствах, предлагающих пользователям функционал, близкий к ноутбукам, сообщает CyberSecurity.

Ключевых новшества в будущих Atom два: во-первых, процессоры получат поддержку встроенного контроллера памяти (как в Nehalem), что позволит значительно повысить производительность работы, а во-вторых, Atom будут поддерживать тесную интеграцию со встроенными графическими решениями.

Также в компании говорят, что новые Atom - это еще более тонкие нетбуки, еще большая продолжительность работы и еще большие сетевые возможности. При этом, от каких-то конкретных цифр производитель пока воздерживается.

"Новая версия платформы Atom лишена ряда узких мест в производительности предыдущих вариантов процессоров. Интеграция контроллера памяти позволяет снизить задержки при обмене данными с оперативной памятью, а встроенная графика поспособствует улучшенным графическим решениям для пользователей", - говорят в Intel.

Ожидается, что первые предварительные показы прототипов Atom Pinetrail пройдут на ежегодной азиатской выставке компьютерных технологий Computex, замеченной на конец мая на Тайване. Многие специалисты говорят, что именно встроенная графика может стать основным козырем новых Atom, так как текущие решения сразу по нескольким параметрам уступают платформе Nvidia Ion, которая позволяет нетбукам работать с контентом в HD-качестве.

"Новая платформа имеет и ряд технологических усовершенствований, которые помогут производителям упростить процесс создания новых нетбуков и снизить затраты на их производство", - говорит пресс-служба корпорации.

Согласно данным аналитической компании IDC, в первом квартале 2009 года по всему миру было продано 4,5 млн нетбуков, к конце 2009 года этот показатель должен вырасти до 22 млн единиц продукции. На данный момент на рынке присутствуют около 300 разновидностей нетбуков и неттопов.

Темы: Технологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Русская Правда», 9 ноября, «Дорогая, я перезвоню»
Топ-5 методик закаливания для крепкого иммунитета
У Ливии мог быть свой автопром. Но помешала «арабская весна»
Минус один миллион за год: «оптимизированная» медицина бьет по демографии
Армейская школа воспитывает мужчину
Красные Звезды «Преодоление пределов»
Flotsam And Jetsam «I Am the Weapon»
Российские власти хотят иметь возможность отключать интернет и связь при любых ЧС
Король и Шут «Официальный саундрек. Часть 1» (интернет-релиз)
«Гудтаймс» инициировал миролюбивые беснования на презентации диска «Классика, часть 2. Хиромантия»
Плейлист Венкова «Стокгольмский синдром»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.