Италия: «Интер» опять проиграл…

После 21-го тура чемпионата Италии разрыв между земляками – «Миланом» и «Интером» – увеличился
После 21-го тура чемпионата Италии разрыв между враждующими земляками – «Миланом» и «Интером» – увеличился.
«Палермо» – «Брешия» (1:0). Бывает так, что даже в стане проигравшей команды находится футболист, которого никак нельзя не отметить даже в рамках целого тура. Именно настолько живо в минувшие выходные сыграл голкипер «Брешии» Микеле Аркари, которому с самого начала матча на Сицилии пришлось прыгать по углам своих ворот, отбивая мячи во все стороны.
Получилось это у него лихо, хотя «Палермо» безраздельно владел инициативой и мог, как хотел атаковать, а следственно, и бить по цели. Фабрицио Микколи дважды хватался за голову – ему уже грезилось, что не самый известный вратарь будет вытаскивать мяч из сетки, а не из угла.
Особенно впечатляющим получился бросок Аркари после второй попытки Микколи, завершавшей очень затяжную атакующую акцию хозяев. В ее первой стадии мяч вовсе угодил в перекладину, а затем Аркари справился уже без помощи стоек.
Неизвестно, сумел ли бы вратарь отразить удар с пенальти, но судья все равно не впечатлился падением Хавьера Пасторе в штрафной площади. Аргентинец, перекладывая мяч с ноги на ногу, пытался таким образом запутать сразу двух защитников. Те встретили его жестко, но вроде бы в пределах правил.
После перерыва «Брешия» создала один-единственный за всю игру момент. Лидер гостей Андреа Караччиоло, как он уже привык делать, в одиночку пошел завоевывать мир и пробил из-под опекуна по дуге. Мяч стремился к встрече с дальней «девяткой», однако на пути ему попалась все та же перекладина.
Но то была лишь единичная вспышка, в остальном же «Палермо» продолжал всеми мыслимыми способами наседать на ворота Аркари, который без тени неуверенности совершал одно спасение за другим. Когда же голкипер не успевал среагировать на удар, его выручал пригодившийся на линии ворот Николас Кордова.
И все же брешианская крепость со своим героем Аркари не выстояла. В самой концовке матча Чезаре Бово, исполнявший штрафной удар, поймал вратаря на ненужном движении вправо и резко пробил в дальний угол. В этот раз Аркари лишь немного дернулся, но даже прыгнуть в сторону мяча не смог.
«Рома» – «Кальяри» (3:0). Что творил в матче против «Кальяри» Де Росси из «Ромы»! Просто немыслимые фортели выдавал полузащитник столичного клуба. Конечно, вся «Рома» была ох как хороша, однако Де Росси даже на общем фоне выделялся своем поистине безумной заряженностью на игру.
Он и за мячи такие цеплялся, что скрежетало все вокруг, он и пасы выдавал на отличные позиции партнерам, он и издали мяч засылал в сторону ворот с такой силой, что у Михаэля Агацци иногда руки сводило после нейтрализации попыток Даниэле забить гол. И именно Де Росси стал виновником решающего момента в игре. Именно он заработал пенальти, который и помог «волкам» в дебюте игры перевести чисто территориальное преимущество в разницу в счете. Де Росси храбро бросился замыкать передачу верхом, и только недозволенным приемом защитник смог его остановить.
Франческо Тотти, который, к слову, тоже был очень полезен и эффектен в данной игре, взял бремя исполнения одиннадцатиметрового на себя и не подвел. Долгое время «Рома» только подходила к тому, чтобы увеличить разрыв, хотя голевых моментов создавала предостаточно. «Кальяри» ответил лишь несколькими не слишком острыми выпадами, хотя пару раз Жулио Сержио приходилось вступать в игру.
«Рома» же сумела не только добиться итоговой победы, но и сделала это с крупным счетом. Впрочем, сардинцы сами позволили противнику добить себя. Возможно, основной причиной такого окончания встречи стало постоянное давление со стороны столичных футболистов, которые до самого финального свистка держали высочайшие скорости.
Так, Агацци не удержал мяч после не самого хитрого удара из воздуха, благодаря чему Симоне Перротта добивал мяч уже с расстояния, не подразумевавшего промаха. Отличной точкой стал блистательный гол Жереми Менеза, вышедшего один на один с вратарем, по-жонглерски обыгравшего его и забившего уже в пустую сетку.
Гости в этот раз показали себя совершенно беспомощными – лишь «Наполи» разжился на чужом поле максимумом очков (2:0 у «Бари»). В четырех случаях местные команды брали верх с сухим счетом. Еще в двух встречах («Кьево» – «Дженоа» и «Сампдория» – «Ювентус») противники обошлись без забитых голов. И лишь в трех матчах, исключая игру с участием «Наполи», гости забивали – каждый раз по голу, но, например, «Интеру», это вовсе не принесло очков (1:3 от «Удинезе»).
Результаты остальных матчей 21-го тура чемпионата Италии, а также турнирную таблицу вы можете посмотреть в нашей традиционной рубрике «Еврофутбол: Таблицы».
Юрий Юдин
Комментарии читателей Оставить комментарий
www.ru.pokernews.com - Новости мира покера, oбзоры и рейтинги покер-румов, акции и бонусы, турниры, фрироллы!!!!