«Манчестер Сити» готов отдать за Ибрагимовича 20 миллионов фунтов

Главный тренер английского «Манчестер Сити» Роберто Манчини заявил, что будет рад видеть в своей команде нападающего «Милана» Златана Ибрагимовича. Наставник также подчеркнул, что «горожане» готовы расстаться с 20 миллионами фунтов стерлингов, чтобы заполучить шведского игрока.
«Если Златан захочет перейти в «Сити», я моментально найду для него место», - цитирует наставника «горожан» агентство «РИА Новости».
29-летний швед Златан Ибрагимович начал профессиональную карьеру в «Мальме», а затем защищал цвета амстердамского «Аякса», итальянских «Ювентуса» и «Интера». Под руководством Мачини нападающий в составе «черно-синих» дважды становился чемпионом Италии.
27 июля 2009 года Ибрагимович подписал пятилетний контракт с испанской «Барселоной» и еще не сыграв ни одного матча за каталонцев, побил два рекорда: во-первых, он стал самым дорогим приобретением за всю историю «Барселоны», во-вторых, на его презентацию пришли рекордные 62 000 болельщиков. 28 августа 2010 года было объявлено о переходе Ибрагимовича в «Милан» на правах годичной аренды, по окончании которой итальянский клуб сможет выкупить права на игрока за 24 миллиона евро.
Комментарии читателей Оставить комментарий