]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главная → Спорт
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МОК: Пять новых дисциплин – для Сочи-2014!

15:33 7.04.2011
МОК: Пять новых дисциплин – для Сочи-2014!
МОК: Пять новых дисциплин – для Сочи-2014!

Из них – в трёх сборная России имеет вполне реальные шансы на медали

Из них – в трёх сборная России имеет вполне реальные шансы на медали

Вчера исполком Международного олимпийского комитета (МОК) на заседании в Лондоне (Великобритания) одобрил включение в программу зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи пяти новых дисциплин – женских прыжков на лыжах с трамплина, хаф-пайпа во фристайле, смешанной эстафеты в биатлоне, командных соревнований в санном спорте и фигурном катании. В них будут разыграны шесть комплектов наград (в хаф-пайпе два – среди мужчин и женщин). Об этом сообщили в пресс-службе МОК.

После вчерашнего решения исполкома МОК на сочинской Олимпиаде будут разыграны 92 комплекта наград. Вместе с тем, соревновательная программа зимних Игр-2014 еще не приняла окончательный вид. В ближайшие недели будет решен вопрос о возможном включении еще трех дисциплин – командных соревнований в горнолыжном спорте, слоупстайле в сноуборде и слоупстайле во фристайле. В них предполагается розыгрыш пяти комплектов наград (в сноубордическом и фристайлическом слоупстайле по два – среди мужчин и женщин).

Это решение прокомментировал заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи:

– Для нас решение по новым дисциплинам в программе зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, принятое сегодня исполкомом МОК, оказалось ожидаемым и прогнозируемым, – сказал Юрий Нагорных. – Мы заранее проводили консультации с национальными и международными спортивными федерациями, с Оргкомитетом «Сочи-2014»...

В общем, никаких неожиданностей вчера мы не получили. Более того, по ряду дисциплин, учитывая их олимпийские перспективы, заранее начали вести серьезную работу. Помнили, как в 90-е году, в начале «нулевых» упустили такие новые виды спорта, как шорт-трек и кёрлинг, многие дисциплины в сноуборде и фристайле – и решили не наступать на старые грабли. В частности, я говорю о женских прыжках на лыжах с трамплина. В завершающемся зимнем сезоне 2010-2011 годов в нашем Центре спортивной подготовки впервые появились ставки спортсменов и тренеров женской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина. Команда в составе шести участниц была полностью обеспечена экипировкой и инвентарём, получила финансирование всех сборов и соревнований. Я наблюдал за соревнованиями женщин на чемпионате мира по лыжным видам спорта в норвежской столице – Осло. Пока наши спортсменки, конечно, не способны конкурировать за высокие места. Но в России есть очень талантливые юниорки, и я надеюсь, что нынешнее отставание мы преодолеем достаточно быстро. Федерация фристайла России инициировала развитие хаф-пайпа, предвидя его продвижение в олимпийскую программу. В начале марта в Москве даже прошел первый розыгрыш Кубка России по этой дисциплине фристайла.

Другие дисциплины, включенные в программу Игр-2014, у нас развиты на очень хорошем уровне, – продолжил Юрий Нагорных. – Я говорю о смешанной эстафете в биатлоне, эстафете в санном спорте и командных соревнованиях. В биатлонной смешанной эстафете мы несколько раз выигрывали золото чемпионатов мира. Российские саночники в завершившемся сезоне одержали победу в эстафете на финальном этапе Кубка мира, на глазах президента МОК Жака Рогге. И, думаю, внесли весомый вклад в положительное решение. Командные соревнования в фигурном катании пока не имеют большой истории, но их структура и принцип достижения результата понятны. В этих трех дисциплинах мы можем и должны показать в Сочи-2014 высокие результаты. Обязательно внесем изменения и дополнения в комплексную программу «Обеспечение системы подготовки сборных России и создание условий для подготовки резерва в сборные России по зимним видам спорта к Олимпийским играм 2014 года в Сочи». Включим в состав новых спортсменов, проработаем систему подготовки и обеспечения… На домашних Олимпийских играх мы обязаны извлечь максимальную выгоду из сегодняшнего решения исполкома МОК!

А вот комментарий о включении в программу Игр-2014 смешанной эстафеты в биатлоне первого вице-президента Международного союза биатлонистов (IBU), исполнительного директора Союза биатлонистов России Сергея Кущенко: «IBU провел огромную работу, чтобы еще одна биатлонная дисциплина была включена в олимпийскую программу, – сказал Сергей Кущенко. – Смешанная эстафета официально появилась в программе чемпионатов мира всего шесть лет назад, но очень быстро стала одним из фаворитов биатлонной программы по зрелищности и уровню соперничества. Сейчас в миксте самая высокая конкуренция среди командных гонок – даже не самые передовые биатлонные страны имеют по два спортсмена топ-уровня. Говорить, что российская команда получила стопроцентный медальный вид, конечно, не стоит. Но теперь у нас есть еще одна дисциплина, а значит, еще один шанс на успех».

Юрий Юдин

Темы: Летние и зимние Олимпийские игры , События в мире футбола, Олимпийские игры в Сочи 2014
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров назвал условие для проведения встречи Путина и Зеленского
Минюст признал иноагентом политолога Сергея Маркова
Сергей Переслегин: «Проблема не в том, что дети перегружены, – проблема, что они перегружены имитацией!»
Налоги вырастут? Причина – огромная дыра в Соцфонде и фонде ОМС
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Оркестр Сергея Мазаева «Альбом №4» (CD и винил)
«Президентские выборы в Белоруссии продемонстрировали нечто запредельное – голосование при введенных в столицу армейских частях»
Septeria «Пуля» (интернет-сингл)
Колдстрим «Капитализм» + «Кеды»
На авиасалоне МАКС-2021 представлен новый истребитель ОКБ «Сухой»
Карпой «Близко к сердцу 2» (интернет-сингл)
Черный Кофе «Слезы Дождя»
Остров сокровищ: новогодние подарки детям – что дарить и куда прятать?
Тролль Гнет Ель «Йоль седой» (интернет-сингл)
Voroth «Voroth / Live At Dark Battle»
Сергей Бобунец, 15 апреля, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.