Поткин завоевал звание Чемпиона Европы по Шахматам

Представитель России Владимир Поткин сумел завоевать звание чемпиона Европы по Шахматам. Поткин лидировал на протяжении всего первенства проходившего в Экс-ле-Бене (Франция).
За весь турнир Поткин сумел набрать 8,5 очков из 11 возможных. Обладателем второго места по итогам европейского первенства стал Радослав Войташек из Польши.
Триумфатору Чемпионата Европы Поткину, Войташек уступил лишь по дополнительным показателям. А так оба спортсмена сумели заработать за все раунды соревнований сумму в 8,5 очков, сообщает «Советский спорт».
Замкнуть тройку призеров по итогам европейского первенства по шахматам сумела Юдит Полгар из Венгрии. Благодаря своему подиуму Полгар сумела стать первой женщиной в истории турнира, завоевавшей призовое место.
Чемпионат Европы по шахматам проводится на регулярной основе, начиная с 2000 года. Организаторами соревнований выступает Европейский шахматный союз.
Отметим, что звание европейского чемпиона по шахматам в 2010-м году у мужчин завоевал Ян Непомнящий (Россия).
Комментарии читателей Оставить комментарий