Роналдо получил свою первую роль в кинофильме
Знаменитый бразильский футболист Роналдо, завершивший карьеру в начале 2011 года, испытает себя в новом амплуа. В своем микроблоге на Twitter, бывший нападающий сборной Бразилии сообщил о том, что примет участие в съемках фильма Марчо Гарсии. Роналдо сыграет роль грабителя банков в ленте под названием «Открытая дорога».
Съемки картины начнутся в июне в Лос-Анджелесе. Главную женскую роль сыграет известная голливудская актриса Джульетт Льюис, также в съемках примут участие Энди Гарсия и Джулиана Паэс.
«Я буду изучать искусство кино, так как я преисполнен решимости хорошо выполнить свою работу», — написал Роналдо в своем микроблоге.
Роналдо - двукратный чемпион мира в составе сборной Бразилии и действующий рекордсмен по числу голов в финальных стадиях чемпионатов мира (15 голов). За 18-летнюю карьеру он играл в каталонской «Барселоне», миланском «Интере» и мадридском «Реале». Его признали лучшим бомбардиром чемпионата мира 2002 года и лучшим футболистом ЧМ-1998. В 1996, 1997 и 2002 ФИФА выбирала его лучшим футболистом года, в 1997 и 2002 годах его наградили «Золотым мячом», и в том же 1997-м - «Золотой бутсой».
Звезда форварда закатилась в 2008 году, после того как он получил серьезную травму, выступая за итальянский «Милан». Около 7 месяцев Роналдо пришлось восстанавливаться от повреждения, а в декабре 2008 года он подписал контракт с бразильским «Коринтиансом». 14 февраля 2011 года, после неудачного выступления его клуба в Кубке Либертадорес, нападающий объявил о завершении спортивной карьеры.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий