Семин станет наставником киевского «Динамо» в ближайшие дни

Президент киевского футбольного клуба «Динамо» Игорь Суркис заявил, что бывший наставник московского «Локомотива» в ближайшее время прибудет в Киев для переговоров по поводу его назначения на пост главного тренера клуба. По словам Суркиса, российский специалист может быть представлен главным тренером бело-голубых на текущей неделе.
В интервью «Спорт-Экспресс на Украине», Суркис заявил, что встреча с Семиным позволит ему понять есть ли у специалиста желание и внутренняя мотивация вновь работать с «Динамо». «Несмотря на уход Семина в 2009-м, у нас остались великолепные человеческие отношения, я понял причины, по которым ему пришлось вернуться в "Локомотив". Нам предстоит обсудить ряд вопросов, среди которых финансовый вряд ли будет стоять на первом месте. И если наши переговоры увенчаются успехом, он может быть представлен в качестве главного тренера уже на этой неделе», - заявил президент киевлян.
Напомним, что после провального выступления в чемпионате России-2007 (7-е место — худший результат «Локомотива» в российской истории) Семин был уволен со своего поста, после чего, новый 2008 год российский тренер начал как главный тренер «Динамо» Киев. Под его руководством киевский клуб стал чемпионом Украины сезона 2008/2009.
26 мая 2009 года контракт с «Динамо» был расторгнут в связи с желанием Семина вернуться на должность главного тренера московского «Локомотива» (где с 1 июня приступил к исполнению своих обязанностей).
Комментарии читателей Оставить комментарий