]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → → Наука
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Появились фотографии Лютеция

10:50 12.07.2010
Появились фотографии Лютеция
Появились фотографии Лютеция

Согласно сообщениям Европейского космического агентства (ESA), космический аппарат «Розетта» (Rosetta) сделал фотографии астероида 21 Лютеция (21 Lutetia). Аппарат приблизился к этому небесному телу на расстоянии 3162 километра

Согласно сообщениям Европейского космического агентства (ESA), космический аппарат «Розетта» (Rosetta) сделал фотографии астероида 21 Лютеция (21 Lutetia). Аппарат приблизился к этому небесному телу на расстоянии 3162 километра. Сближение «Розетты» с Лютецией состоялось вечером 10 июля и продлилось около минуты. Этот процесс транслировался в прямом эфире на специальной странице в Интернете. 

На фотографиях видна поверхность астероида, покрытая многочисленными кратерами. Ученые считают, что это очень древнее небесное тело, которое является ровесником Солнечной системы. 

Отметим, что ранее предполагалось, что Лютеция принадлежит либо к типу C (углеродные астероиды), либо к типу M (астероиды из металла). Полученные данные позволят ученым точно определить тип Лютеции.

Темы: Газеты и журналы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва мигрантам отдана?
Сила через знание
Что делать российским спортсменам? Выступать под флагом СССР
«Как мы, потомки победителей, могли это допустить?» Деятели культуры бьют тревогу из-за обязательной вакцинации
«Отношение к социологии отчасти напоминает отношение к Кассандре: из-за заклятия Аполлона ей никто не верил»
«Не "национализация элиты", а её замещение. Это не вопрос выбора основополагающего принципа кадровой политики. Это – вопрос выбора будущего для страны»
«Конец Фильма» открыл новую эру, обнаружив Илью Муромца в каждом из нас
«Браво» (Евгению Хавтану 60), 17 октября, «ГлавКлуб»
Топ-6 способов укрепления ногтей
Манекены feat. Наконечный «Крылья» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Розовое облако»: Не хочу в Бразилию - там ковид всесилен
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.