]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → → Наука
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Цинк помогает бороться с вирусами

11:24 18.02.2011
Цинк помогает бороться с вирусами
Цинк помогает бороться с вирусами

Британские ученые провели новое исследование и пришли к выводу, что те препараты, в которых содержится цинк, способны укреплять иммунную систему человека и препятствовать заболеваниям простудой

Британские ученые провели новое исследование и пришли к выводу, что те препараты, в которых содержится цинк, способны укреплять иммунную систему человека и препятствовать заболеваниям простудой.

В своей работе специалисты проанализировали данные, полученные при проведении 15 клинических испытаний, в которых приняло участие 1360 человек. Эти результаты свидетельствуют о том, что если цинк принимается в первый день после начала простудного заболевания, восстановление организма происходит быстрее.

Как сообщает BBC, специалисты считают, что прием цинкосодержащих препаратов способен затруднить распространение вирусов, так как он стимулирует образование защитной оболочки на вирусных возбудителях, что препятствует их проникновению через слизистые мембраны в дыхательных путях.

По результатам клинических испытаний, проведенных в Индии и Великобритании, было установлено, что прием микстур, таблеток или пастилок, содержащих соединения цинка, приводит к более быстрому исчезновению симптомов простудных заболеваний.

При этом дети, которые принимали по 15 мг этих лекарственных средств в форме сиропа или пастилок ежедневно в течение пяти месяцев или дольше, заболевали простудой реже сверстников, принимавших плацебо.

Источник: Наука KM.RU

Темы: Секреты медицины
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.02.2011, 05:05
    Гость: кд

    а вы знаете хлорка тоже очень хороша можно пить а можно есть кто как предпочитает и желудок очищает вы попробуйте а те кто выживут пусть напишут свои комментарии

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Если цены превысят некоторый порог, то продовольствие из России пойдет на экспорт. В царской России уже был принцип - "не доедим, но вывезем!"»
Гарик Сукачев привлек Кампанеллой Каменной Звезды цыганок с горящими очами
Выборы в Молдавии – электоральный лабиринт
К чему приводит чрезмерная нагрузка на работе?
Русские и украинцы – один народ?
Латвия отбирает у Белоруссии чемпионат мира по хоккею
«Отброшенная в проклятом 1991-м со своих исторических рубежей Россия, превращённая в ничто, в ноль, в пустоту, сегодня контратакует»
Dymytry «Revolt»
Кошка Сашка «Враг» (к двадцатилетию песни)
Александр Лаэртский и Карабас «Как будто пришли в гости»
«Победа в войне с Украиной – не вопрос геополитического престижа и даже не вопрос передела геополитических сфер»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.