]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → → Наука
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ученые создадут «Живой симулятор Земли»

13:42 3.01.2011
Ученые создадут «Живой симулятор Земли»
Ученые создадут «Живой симулятор Земли»

Ученые из разных стран намерены создать симулятор, который сможет воспроизводить все, что происходит на Земле, - от погоды и эпидемий до международных финансовых расчетов и заторов на дорогах Бирмингема

Ученые из разных стран намерены создать симулятор, который сможет воспроизводить все, что происходит на Земле, - от погоды и эпидемий до международных финансовых расчетов и заторов на дорогах Бирмингема. Как сообщает BBC, данный проект получил название «Живой симулятор Земли» (LES) и он должен помочь ученым понять, что происходит на нашей планете и как поведение человека влияет на развитие общества, а также каким образом формируется окружающий нас мир.

Вероятно, что используя данный симулятор, ученые смогут, к примеру, прогнозировать распространение различных инфекционных заболеваний, определять методы борьбы с климатическими переменами или смогут обнаруживать самые тонкие намеки на грядущие финансовые кризисы.

По словам доктора Хелбинга из Швейцарского федерального технологического института, возглавляющий проект FuturICT, в рамках которого создается симулятор, для начала работы необходимо будет "напитать" симулятор огромным количеством данных, которые будут включать все, что происходит на планете.

Двигателем системы должна стать цепь суперкомпьютеров, которая сможет обрабатывать информацию с невиданной скоростью. Отметим, что данные суперкомпьютеры еще не готовы, но данные для них уже собираются.

Интеграция таких потоков данных, получаемых в режиме реального времени, с миллионами других источников информации - от финансовых рынков до медицинских наблюдений или, скажем, социальных сетей - вот, что в конце концов станет питательной средой для работы симулятора, убежден доктор Хелбинг.

«В конце концов, суть LES состоит в том, чтобы получить более совершенные методы оценки состояния общества, - говорит Хелбинг, - в частности, по таким вопросам, как здоровье, образование, окружающая среда и, наконец, что не менее важно, счастье».

Источник: Наука KM.RU

Темы: Гипотезы, открытия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Борьба с неравенством зарплат ведет к снижению рождаемости
Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож отказался от российского гражданства
Трамп заявил о начале США военной операции против Ирана
На юге Ирана не менее 60 детей погибли при ударе по школе
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Володин объявил крестовый поход против пальмового масла
Лидер группы «ЙОРШ» не обошелся на акустике без великой русской тоски
Как научить ребенка здоровой конкуренции?
У Ливии мог быть свой автопром. Но помешала «арабская весна»
Сергей Бобунец, 28 ноября, ГлавКлуб
Дельфин исполнил новые песни в Москве
Найк Борзов объяснил, кто катается на его «маленькой лошадке»
«Русско-японская война: запланированная катастрофа, после которой слово "Цусима" стало нарицательным»
«Одно дело – освободить украинцев и Украину от власти нацизма и нацистов, другое дело – изничтожить украинцев и уничтожить Украину»
DEATHCHANNEL «Принцесса» (интернет-сингл)
Серж «Ночь» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.