]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → → Наука
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В космосе будут искать цивилизацию роботов

12:20 24.08.2010
В космосе будут искать цивилизацию роботов
В космосе будут искать цивилизацию роботов

По мнению одного из ведущих астрономов программы Seti, во время поиска внеземных цивилизаций необходимо принимать во внимание версию существования «разумных машин». Напомним, что программа по поиску внеземного разума, известная под аббревиатурой Seti, до сих пор рассчитывала получить сигнал от биологических существ с планеты, похожей на Землю

По мнению одного из ведущих астрономов программы Seti, во время поиска внеземных цивилизаций необходимо принимать во внимание версию существования «разумных машин». Напомним, что программа по поиску внеземного разума, известная под аббревиатурой Seti, до сих пор рассчитывала получить сигнал от биологических существ с планеты, похожей на Землю. 

Как сообщает BBC, ученые, вовлеченные в Seti, давно размышляют о том, что проблема возникновения жизни могла решаться разными способами и с использованием разных веществ. В связи с этим инопланетяне могут не только выглядеть иначе, но и на биологическом уровне функционировать совершенно иным образом, нежели люди. Однако Seti до сих пор работает, исходя из допущения, что инопланетяне – живые организмы в понятном людям смысле. Таким образом, идет поиск живых форм, которые бы подчинялись, по крайней мере, некоторым правилам биохимии, жили в течение ограниченного времени, производили потомство и, что самое главное, эволюционировали. 

Для того, чтобы биологические организмы оказались способны выйти за пределы их собственной планеты, требуется очень много времени. Технология же может развиваться достаточно быстро, чтобы затмить существ, создавших ее. 

По словам доктора Джона Эллиота из университета Лидс Метрополитэн, ведя поиск внеземных сигналов в течение последних 50 лет, программа Seti осознала, что путь развития нашей собственной технологии, возможно, хороший индикатор того, как могли развиваться другие цивилизации – если они есть. Ученые признают, что обнаружение и расшифровка сигналов, исходящих от внеземных разумных машин, может оказаться гораздо более трудоемкой задачей, чем возможная работа с посланиями от биологических форм жизни. 

Вполне возможно, что искусственная внеземная жизнь мигрировала в места, особенно богатые энергетическими ресурсами, т. к. это – единственное, что может интересовать машины. В этой связи некоторые ученые предлагают сосредоточить усилия Seti на горячих молодых звездах и центральных районах галактик.

Темы: Газеты и журналы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Силуанов: повышение налога на роскошь не дало бы больших денег бюджету
Перемирие между Израилем и ХАМАС ни Израиль, ни ХАМАС не подписали — но Трампу плевать
Геополитика без «красных линий»
Мат у школы: глава района попал в больницу после скандала с губернатором
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кинопремьера «Курчатов»: Я отвечаю, завтра не будет радиации!
Сергей Мазаев «Дуэты»
Ученые рассказали о пациентах, которым удалось контролировать ВИЧ без лечения
«Воскресение» (первый акустический тур), 18 ноября (и другие даты), Оренбург, ДКиС «Газовик» и другие города
Рецензия на фильм «Человек Божий»: Счастье — это сердце, ставшее престолом Господа
«Новый 37-й»: учителей начинают увольнять за цитирование стихов Хармса и Введенского
«Бахыт-компот», 24 февраля, «Главклуб»
«Будет ли сейчас новая война в Донбассе, вопрошают блогеры? Нет, не будет. И Шойгу не выскажется»
«Ундервуд», 12 апреля,VK GIPSY
Тишин «На вписку» (интернет-сингл)
Бранимир, 6 октября, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.