20 генералов ФСИН уволят в связи с выявленными нарушениями
20 генералов Федеральной службы исполнения наказаний будут освобождены от занимаемых должностей в связи с выявленными многочисленными нарушениями, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на заместителя директора ФСИН Алексея Величко.
По его словам, удивительно, что в течение долгих лет эти люди росли в должностях, премировались, награждались оружием – и все это воспринималось как должное. Величко признал, что в системе ФСИН не все благополучно. Однако, по его мнению, нельзя говорить о том, что ФСИН полностью коррумпирована и недееспособна.
Алексей Величко заявил, что деятельность главного управления ФСИН по Ростовской области по итогам инспекторской проверки признана провальной. По его словам, в регионе зафиксированы массовые нарушения прав заключенных, наличие в исправительных учреждениях запрещенных предметов, недопустимые отношения внутри коллектива осужденных.
Замдиректора ФСИН обвинил бывшего начальника главуправления ФСИН по области генерала Владимира Хижняка в дезорганизации деятельности уголовно-исполнительной системы.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий