]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Стиль
Главная → Стиль
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
    • Стиль звезды
    • Красота
    • Мода
    • Психология
    • Мой мужчина
    • Мой ребёнок
    • Гурманам
    • Шопинг
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Как продлить жизнь витаминам в соках

18:00 29.10.2001

Витамины имеют свойство улетучиваться. Свежевыжатый сок пить надо сразу – спустя несколько часов такой сок не принесет пользы. Значит, важно – правильно рассчитать порцию. Хозяйка,

Витамины имеют свойство улетучиваться. Свежевыжатый сок пить надо сразу – спустя несколько часов такой сок не принесет пользы. Значит, важно – правильно рассчитать порцию. Хозяйка, которая делает сок довольно часто, уже знает – сколько апельсинов, яблок или моркови пойдет на один стакан свежего напитка.
Соки промышленного производства проходят специальную тепловую обработку, благодаря которой в соке остаются все витамины. И сохраняются в течение длительного времени.
Однако, открыв пакет, вы выпускаете джина. Свет, воздух, высокие температуры окисляют витамин С. Поэтому открытый пакет сока лучше выпить как можно скорее. Продлить удовольствие может холодильник. Но только на два дня. На третий – сок утратит свой аромат, а следовательно, и вкусовые качества. Для ребенка сок лучше покупать в 200-граммовых пакетиках - такой уж точно не залежится.
Многие хозяйки, собирающие богатый урожай овощей и фруктов на собственных 6 сотках, заготавливают на зиму соки домашнего производства. Чтобы такой сок не забродил, банку и крышку нужно обязательно простерилизовать. Банки с соком – хранить в темном прохладном месте. Чаще при заготовке соков пользуются трехлитровыми банками – так, мол, и так времени на заготовку уходит меньше, да и место в холодильнике или погребке экономится: одна трехлитровая займет меньше квадратных сантиметров, чем три литровых.
Политика хоть и понятна, но не верна. Соки лучше заготавливать в банках небольшого калибра. Причина та же – литровую банку сока реально выпить за два дня, тогда как три литра напитка могут растянуться на неопределенный срок, а значит – сок утратит все свои ценные качества.
По материалам www.vprok.ru.
Темы: Производство и продажа алкоголя
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
WP узнала об обращении Венесуэлы за военной помощью к России
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Территория СССР © KM.RU
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
]]>
Загрузка...
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Творческий гений И.К. Айвазовского
ЙОРШ «Счастье. Часть 1»
Кто есть кто в белорусской оппозиции: Ольга Карач - «пророссийская» замена Тихановской
Аборт мозга «Москва. 30.09.2023» (компакт-кассета)
Павел Кашин, 2 ноября, «16 Тонн»
Iron Mask «Master of Masters»
БеZ Б «Панк-рок с симфоническим оркестром. LIVE»
Гарик Сукачев преподнес мужчинам предновогодний подарок на своем камерном концерте
ФЛИП «Скверная муза» (интернет-сингл)
Мара поддержала наш Лисичанск на своем концерте
Невероятно: ЦТ рассказало о преступлении мигрантов! Некое «недоразумение» или начало переосмысливания госнацполитики?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.