Абхазия надеется на признание со стороны Украины и Белоруссии

Абхазия не видит необходимости в присутствии каких бы то ни было международных наблюдателей и не собирается допускать их на свою территорию. Такое заявление сделал в четверг президент Абхазии Сергей Багапш.
«Никаких международных наблюдателей - от ЕС, миссии ООН, военных наблюдателей - мы сюда допускать не собираемся. И дело не в уважении, а в том, что наблюдатели должны находиться в том месте, откуда исходит угроза вооруженного конфликта. Последние 20 лет показали, что это - территория Грузия», - сказал Багапш на встрече с представителями ведущих российских СМИ.
Вместе с тем Багапш выразил некоторую надежду на признание Республики Абхазия со стороны Украины и Белоруссии.
«Я с осторожным оптимизмом отношусь к этому (возможному признанию Абхазии со стороны Украины). Для нас это архиважно, чтобы Украина пошла на признание. Чтобы Белоруссия наконец решилась и закрыла эту тему», - цитирует РИА Новости слова президента Абхазии.
Комментарии читателей Оставить комментарий