]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Аэрофлот» избавился от замдиректора компании

19:04 31.12.2010

За нарушения, допущенные после авиаколлапса в московских аэропортах Домодедово и Шереметьево, в пятницу, 31 декабря, уволен заместитель по материально-техническому обеспечению генерального директора крупнейшего российского авиаперевозчика «Аэрофлота» Владимир Смирнов.

Решение было принято гендиректором «Аэрофлота» Виталием Савельевым по итогам совещания с министром транспорта Игорем Левитиным. Напомним, что во время «ледяного» дождя компания столкнулась с нехваткой антиобледенительных реагентов, за снабжение которыми отвечал Смирнов. Он занимал свою должность с декабря 2009 года.

Ранее авиаперевозчик отчитался о том, что полностью восстановил график перелетов, нарушенный в последнюю неделю декабря. В настоящее время все рейсы выполняются по расписанию. Более того, устранен дефицит антиобледенительной жидкости, необходимой для подготовки самолетов к вылетам. Реагенты для обработки воздушных судов доставлены в объеме, необходимом до окончания зимы, сообщает РИА «Новости».

В минувшие выходные аномальная погода парализовала работу столичных аэропортов Домодедово и Шереметьево. По данным Ассоциации туроператоров РФ, задержки рейсов коснулись более 20 тысяч человек. С 25 по 29 декабря «Аэрофлот» произвел 640 рейсов, причем только 227 из них были организованы без задержек. В гостинцах было размещено более 2 тысяч пассажиров, выдано более 12 тысяч ваучеров на питание.

Более того, авиаперевозчику придется выплатить компенсации пассажирам — в общей сложности 20 млн долларов. Компания возместит стоимость билетов всем пассажирам, которые не смогли вовремя улететь и Москвы 26-28 декабря. При этом на решение о выплате пассажиру не повлияет, где был куплен билет, - в кассах «Аэрофлота» или в пакете туристических услуг у туроператора. Авиаперевозчик также компенсирует ущерб тем клиентам, чьи рейсы были задержаны.

Темы: Авиасообщение в России, Задержки в Шереметьево и Домодедово
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
В России формируется «новое цифровое дворянство»
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Группа Ё feat. Casual, «Крематорий» и Артур Беркут «Старая школа» (интернет-сингл)
Лидер «Пилота» рассказал в Твери о православном батюшке с даром сибирского панка
Жалюзи. Какие выбрать: внутренние или наружные?
Ничего Кроме Правды feat. Магнитная Аномалия «Нирвана» (интернет-сингл)
Павел Колесник «Всему свой срок»
Александр Непомнящий «Я потом расскажу тебе, Родина…»
«Рыбный день» – очередной повод посмеяться над СССР
«Именно благодаря вкладу СССР FIAT-124станет абсолютным мировым рекордсменом»
«России пора очнуться, пора сменить одежды - сменить костюмы от Гуччи и Ив Сен-Лорана на одежду фабрики "Большевик", а если нужно, то и на бронежилеты»
Sellout «Любовь и панк-рок, а не…»
Вячеслав Рудников: «Московский судья Евгений Пахомов вольно или невольно сыграл решающую роль в хищении группой Александра Клячина активов стоимостью почти 3 миллиарда рублей». Подробная схема
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.