]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Арбитражный суд во второй раз отказал Елене Батуриной

13:45 23.03.2011
Елена Батурина
Елена Батурина

Арбитражный суд Москвы в среду, 23 марта, отклонил второй иск супруги бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной к ОАО «Телекомпания НТВ».

Поводом для подачи иска о защите чести и достоинства стал сюжет, показанный в передаче «Сегодня. Итоговая программа», которую телезрители смогли увидеть 12 сентября 2010 года. В сюжете был обнародован факт продажи компанией Батуриной «Интеко» земельного участка по завышенной цене.

Еще один иск Батуриной к НТВ касался передачи «Дело в кепке» из цикла «ЧП. Расследование», которая вышла в эфир 10 сентября. В своем иске Батурина просила опровергнуть информацию о том, что решение о прокладке платной дороги Москва-Санкт-Петербург через Химкинский лес было принято под ее влиянием.

Также Батурина требовала признать недостоверными данные об оплате из городского бюджета строительства дороги к объектам компании «Интеко». Этот иск был отклонен 15 марта.

Ранее оба этих иска жена экс-мэра подала в Пресненский суд Москвы. В конце октября суд отказал Батуриной в их рассмотрении, направив ее для защиты своих прав в Арбитражный суд Москвы.

Батурина не раз добивалась опровержения информации, распространенной отечественными и зарубежными СМИ. Так, осенью 2010 года газета Financial Times принесла компании «Интеко» официальные извинения за публикацию материала, в котором говорилось о покупке Батуриной второго по величине дома в Лондоне.

Темы: Россия, Москва, Судебная система в России, Телевидение и его влияние на общество в России, Елена Батурина
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
Мессенджер MAX сменил название
Александр Бастрыкин © KM.RU, Алексей Белкин
Глава СК поручил проверить книги Остера на наличие «сомнительных установок»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Валерий Сюткин, 18 апреля, «16 Тонн»
Как грамотно выбрать шторы в детскую комнату?
Кукишъ «Матушка, я красный смех. Памяти Л.Н. Андреева и И.Ф. Летова»
Наконечный «После меня» (ЕР)
Веня Д'ркин «Донецкая бобина» (2 CD)
Группу ABBA исполнили на органе
Бедность россиян вновь победят путём мухлежа со статистикой
Кинопремьера «Замаячный»: Обидела Яма — беги скорее к маме
«СССР не развалился сам собой. Он был разрушен в ходе противостояния и борьбы существовавших на тот момент политических игроков»
Белоруссия. Многовекторная суверенность: исторические истоки
The Крыша «Крыша аффекта» (CD + медиатор)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.