]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Арендатор затонувшего сухогруза «Александра» пообещал компенсации семьям погибших

08:56 10.02.2011

Представители компании-арендатора сухогруза «Александра» «Ровлей групп» заявили, что родственникам погибших при крушении судна моряков будут выплачены компенсации.

Грузовое судно класса «река-море» «Александра» пошло ко дну в среду, 9 февраля. Сухогруз затонул в 16 милях от южнокорейского порта Ульсан. На его борту находились 12 российских моряков. Одного человека удалось спасти — им оказался 33-летний Руслан Тричев. Он был отправлен в госпиталь, расположенный в Ульсане.

Четыре моряка были обнаружены погибшими, их тела вытащили из воды южнокорейские спасатели. Операция по поиску еще семерых россиян продолжается. В ней задействованы вертолет и патрульные катера.

Инспектор Международной федерации транспортных рабочих во Владивостоке Петр Осичанский высказал предположение, что найти пропавших моряков живыми скорее всего не удастся. «Погода в момент аварии была хорошая, и если бы кто-то остался в живых, спасатели бы их увидели рядом с судном», - цитирует его слова в четверг, 10 февраля, Интерфакс.

Компания «Ровлей групп» пока не располагает информацией о точных причинах кораблекрушения, передает РИА «Новости», однако в ее распоряжении имеются фотоснимки с места происшествия. На фотографиях, в частности, видно, что у сухогруза снесена часть кормы.

Накануне сообщалось, что «Александра» могла пойти ко дну после столкновения с другим судном. Это подтвердил и Руслан Тричев, которому удалось выжить.

Судно с пиломатериалами на борту направлялось в один из китайских портов. «Ровлей групп» арендует сухогруз у Амурского пароходства.

Темы: Россия, Южная Корея, Кораблекрушения и происшествия на воде, Происшествия в мире, В мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп исключил журналиста Такера Карлсона из движения MAGA
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕК призвали Киев «сбавить тон» после угрозы Зеленского в адрес Орбана
В США заявили о планах «забрать всю нефть из рук Ирана»
Трамп возложил ответственность за удар по школе для девочек на сам Иран
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дежа вю: очень сильно теракт в Афганистане начинает напоминать теракт 911, который якобы совершила группировка Бен Ладена
Вещи в картонной коробке «Синглы и ЕР 2021-2022» (компакт-кассета)
Гарик Сукачев одержал впечатляющую победу
5:0 в пользу Дмитрия Черного, Razgruzka
Дельфин продемонстрировал свои «ослепительные богатства»
Чайф «35 лет. Полет нормальный» (CD + флешка)
США ограбили Европу в «благодарность» за разрыв контрактов с Россией
Эрих Фромм, или Как научиться верить в себя
Китайский токамак установил новый мировой рекорд по времени удержания плазмы
«Дикая армия» Владимира Путина
«Байден: внешняя инаугурация. Ему нужна возможность объявить о своем крупном международном успехе»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.