Белоруссия сохраняет готовность присоединиться к ТС с 1 июля
Белоруссия подтверждает стремление интегрироваться с Россией и Казахстаном в рамках Таможенного союза. Об этом, по информации РИА Новости, говорится в сообщении пресс-службы правительства республики, распространенном в субботу.
"Основываясь на Договоре о создании единой таможенной территории и формировании Таможенного союза от 6 октября 2007 года, Белоруссия сохраняет свою готовность к введению в действие в полном объеме единой таможенной территории Таможенного союза Белоруссии, Казахстана и России. Белорусская сторона убеждена, что данная работа может быть успешно завершена к 1 июля 2010 года на основе выполнения ранее принятых решений в рамках Таможенного союза", - отмечается в документе.
При этом там говорится, что Белоруссия исходит из того, что "предложенные нашими партнерами по Таможенному союзу изъятия из режима единой таможенной территории противоречат действующей правовой базе Таможенного союза, не согласуются с международными правилами и наносят ущерб интересам субъектов хозяйствования и граждан трех государств".
Совмин сообщает, что белорусская сторона продолжит работу с российскими и казахстанскими партнерами, нацеленную на скорейшее создание Таможенного союза и единого экономического пространства в полном объеме без изъятий.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Вот такая "пиар-политика" у "бацки": когда серьезные люди садятся за стол переговоров и реально решают возникшие проблемы, он предпочитает конфронтационный визг, дабы внимание к своей "особой позиции" привлечь. Зато потом, когда поднятая им волна уляжется, незаметно приезжает в Москву и втихомолку подписывает все документы, принятые без его участия. Именно так уже было с ОДКБ. Точно так же будет и с Таможенным союзом.