]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Боевое дежурство полка С-400 начнется в Подмосковье в марте

12:06 17.02.2011
С-400
С-400

В подмосковном Дмитрове в марте 2011 года на боевое дежурство заступит второй полк зенитно-ракетной системы (ЗРК) С-400. В ближайшие годы около Москвы должно появиться до четырех полков ЗРК. Об этом заявил командующий оперативно-стратегическим командованием воздушно-космической обороны (ОСК ВКО) генерал-лейтенант Валерий Иванов в четверг, 17 февраля, на полигоне Капустный Яр в Астраханской области.

«Раньше мы принимали оружие отдельными образцами техники, по дивизиону, по пусковой установке, но сегодня мы принимаем полк С-400, который в марте заступит в Подмосковье (Дмитров) на боевое дежурство», - приводит РИА «Новости» слова Иванова.

Он отметил, что это уже второй полк, а первый располагается в Электростали. В Дмитрове предполагается дислоцировать два дивизиона, в каждый из которых входят по восемь пусковых установок. Кроме того, Иванов подчеркнул, что для эффективной обороны Москвы необходимы три-четыре полка С-400, которые планируется установить в 2016-2020 годах.

В настоящее время полк С-400 проходит отработку стрельб на полигоне в Астраханской области, после чего отправится в Дмитров, где запланирована его дислокация.

С-400 — зенитно-ракетная система большой и средней дальности, которая предназначена для поражения всех современных средств воздушно-космического нападения. Каждый ЗРК способен одновременно обстреливать до 36 целей с наведением на них до 72 ракет. С-400 была принят на вооружение постановлением правительства РФ 28 апреля 2007 года.

Темы: Россия, Московская область, Армия и обороноспособность России, Вооружения в России, Проблемы обороны и безопасности в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.02.2011, 19:29
    Гость: Р

    Одобряем....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.02.2011, 17:23
    Гость: YUM

    а как это поможет в борьбе с терроризмом в самом городе?
    Может уже хватит "тяжелых наркотиков" для нашей экономики?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.02.2011, 14:13
    Гость: enginer

    так никто-же не мешает одному комплексу выпустить из контейнеров - ВСЕ свои ракеты, пока первые выпущенные еще не поразили свои цели...

    Справка:
    - В состав зенитно-ракетной ситемы С-ЗООПС (С-300ПМУ) входят:
    зенитный ракетный комплекс 90Ж6, имеющий в составе:
    командный пункт 5Н63С с радиолокатором подсвета и наведения (РПН) 30Н6;
    до четырех пусковых комплексов 5П85СД, каждый из которых состоит из одной основной пусковой установки (ПУ) 5П85С и двух дополнительных ПУ 5П85Д(итого 4ПК по 3шт по 4 контейнера = 42 контейнера, в каждом из которых упакована ракета 5В55Р)
    автономные радиолокационные средства обнаружения и целеуказания - РЛС 76Н6 и (или) РЛС 36Д6 (придаются дополнительно)
    зенитные управляемые ракеты 5В55Р
    средства технического обеспечения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.02.2011, 14:06
    Гость: enginer

    ээээ... так никто-ж не мешает сделать и второй залп - пока ракеты первого залпа еще не поразили свои цели!
    - а?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.02.2011, 13:38
    Гость: сибиряк

    Ну никак я не могу понять, как может один комплекс ЗРК с 4-мя ракетами обстреливать 36 целей с наведением на них 72 ракет. Весь полк может одновременно выпустить 64 ракеты!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Могут и должны
Почему сделка России и США состоится не сейчас
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Леонид Максимов – биография основателя ГК «Пионер»
Загнанные в угол: сегодня на глазах честнОго народа формируют фактически людей разного сорта
Идеальный дуэт: Опыт и Новая Энергия!
Открытые страны для путешествий из России. Самые свежие новости
Едем в Венгрию: обзор страны
Угарный гаZzz... «Дурдом какой-то» (интернет-релиз)
Махно «Прошлогодний снег» (переиздание + тестовый тираж)
Как три товарища совпадения творили: обзор книги "Творцы совпадений"
Вызовы и угрозы безопасности: время жестких ответов
Марина Газманова: «Девочкам, воспитанным на сказках, трудно в жизни!»
Kruger «XXX» (3СD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.