]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Более 40% избирателей проголосовали на выборах в Казахстане к полудню

10:48 3.04.2011
Выборы в Казахстане
Выборы в Казахстане

Более 40% избирателей проголосовали к полудню на внеочередных выборах президента Казахстана.

По данным ЦИК к 12 часам свои голоса отдали 3 миллиона 699 тысяч человек, сообщает 3 апреля РИА «Новости».

В стране созданы более девяти тысяч избирательных участков, в избирательные списки внесены 9,18 миллиона человек. Голосование продлиться до 8 часов вечера, предварительные результаты ЦИК подведет уже завтра, 4 апреля.

На выборы аккредитованы 1059 иностранных наблюдателей, в том числе 357 человек от миссии БДИПЧ ОБСЕ, 425 человек от СНГ, 12 человек от ШОС, 99 от международных организаций и 162 наблюдателя от иностранных государств. Освещают ход выборов более ста иностранных СМИ.

На данный момент никаких нарушений не зафиксировано, об этом заявил замглавы МВД Александр Кулинич. Для обеспечения безопасности и честности выборов создана сеть оперативных штабов, на избирательных участках находится свыше 23 тысяч представителей правопорядка.

Напомним, что нижний порог явки в Казахстане отменен, а это значит, что при любой активности избирателей выборы будут считаться состоявшимися. На пост президента баллотируются нынешний глава государства Нурсултан Назарбаев, лидер Компартии Казахстана Жамбыл Ахметбеков, лидер партии патриотов сенатор Гани Касымов и лидер экосоюза «Табигат» Мэлса Елеусизов.

Темы: Боливия, Внутриполитическая ситуация в республиках бывшего СССР, Выборы в органы власти в России, Общественно-политическая жизнь за рубежом, События и решения в связи с СНГ, Выборы в Казахстане
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Украина намерена превратиться в «стального ежа»
© KM.RU, Вадим Черноусов
В кино не ходить, одежду не покупать, на такси не ездить: Минфин Карелии предложил жителям сыграть в «голодайку»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров заявил о вытеснении российских компаний из Венесуэлы
«Ъ» узнал подробности покушения на заместителя начальника ГРУ Алексеева
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Созвездие N feat. СЕГОДНЯМОЖНО «Трек, который ты искал» (интернет-сингл)
«Зодчие», 15 мая, Magnus Locus
Оркестр Сергея Мазаева, 7 декабря, Театр Эстрады
Подышать воздухом в парке? Теперь придется заплатить
«ЙОРШ» вернул в 2007-й, а «Северный Флот» подготовил к «нордическому» сету «Алисы» на KKinchevFest
Дельфин открыл дверь в осень
«Как можно столь нагло искажать ситуацию насчет мигрантов?! Почему прячется статистика по явно повышающейся этнопреступности в стране?»
Так какую страну создал Ленин?
Разнузданные волей «Иллюминатор XIII»
KOFE feat. АЗОН «Панк-рок» (интернет-сингл)
Ориентир «Белый генерал»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.