Более 300 дополнительных поездов назначит РЖД
Летом 2010 года Государственная железнодорожная монополия ОАО «РЖД» планирует назначить более 300 дополнительных поездов. Об этом, по данным РИА Новости, говорится в сообщении компании.
«Всего в летний период 2010 года планируется назначить более 300 дополнительных поездов, из них 30 уже назначено на праздничные дни», - отмечает РЖД.
В предстоящие праздничные дни пик перевозок будет в пятницу - 11 июня. В целом по сети в этот день ожидается отправление около 300 тысяч пассажиров, что на 2% больше, чем в 2009 году.
Сейчас активно продаются билеты на наиболее популярные южные направления: в Крым на июнь продано более 120 тысяч билетов, в направлении черноморского побережья Северного Кавказа - 270 тысяч билетов.
Ранее, в конце мая сообщалось, что поезда с увеличенным количеством вагонов будут курсировать летом текущего года в южном направлении по железным дорогам России для обеспечения возрастающих объемов перевозок. Летом в направлении Адлера, Сочи и Анапы из Москвы, Санкт-Петербурга и из других городов Европейской части РФ, Урала и Сибири ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК, «дочка» РЖД) организует курсирование 29 поездов, состоящих из 22-х вагонов. Обычно поезд состоит из 15-18 вагонов.

Комментарии читателей Оставить комментарий