Бывший директор театра киноактера признан взяточником
Коллегия присяжных заседателей Московского городского суда вынесла 23 июля обвинительный вердикт бывшему генеральному директору Государственного театра киноактера Олегу Бутахину, а также его сыну Михаилу Бутахину, обвиняемым в получении взятки в размере 100 тысяч долларов США.
Адвокат Бутахина старшего сообщил журналистам, что «присяжные единогласно признали подсудимых виновными и не заслуживающими снисхождения».
По данным следствия, Олег Бутахин сдавал помещения Государственного театра киноактера, расположенного в центре Москвы на улице Поварской, в аренду коммерческим структурам. При этом Бутахин не заключал соответствующих договоров, а деньги принимал наличными.
Денежные средства, полученные от сдачи в аренду площадей театра, по версии следствия, шли на развитие семейного бизнеса.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий