Чайка отказался раскрывать ход расследования теракта во Владикавказе
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка считает ненужным раскрывать ход расследования теракта, произошедшего 9 сентября на центральном рынке Владикавказа. Об этом сообщает агентство Интерфакс.
«Есть понятие «тайна следствия». Умный преступник сидит и слушает, что ему подробно рассказывают. Я категорический противник таких вещей», - цитирует агентство слова генпрокурора, сказанные в среду на пресс-конференции в Москве.
Чайка уточнил, что в настоящее время следственные органы работают с подозреваемыми, есть задержанные, разрабатываются новые версии.
Напомним, что теракт во Владикавказе произошел около центрального рынка 9 сентября, когда террорист-смертник взорвал бомбу, заложенную в автомобиле. В результате теракта погибли 17 человек, более 190 получили ранения.
Ранее сообщалось, что подозреваемых в причастности к теракту во Владикавказе отпустили на свободу и перевели в разряд свидетелей.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий