]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЦИК Украины сдался команде Тимошенко

21:32 10.02.2010

В связи с поступающими жалобами в Центризбирком результаты президентских выборов на Украине в некоторых участках могут быть пересчитаны. Об этом, по данным РИА Новости, заявила в среду журналистам заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная.

Руководитель центрального избирательного штаба Юлии Тимошенко Александр Турчинов в среду заявил, что юридически доказана фальсификация президентских выборов на Украине, а команда Тимошенко обратилась в ЦИК с требованием пересчитать результаты выборов на более чем 900 избирательных участках. Пресс-служба ЦИК позже сообщила, что комиссия получает жалобы от БЮТ и от членов окружных избирательных комиссий.

Усенко-Черная сообщила, что в среду в ЦИК поступило несколько десятков таких жалоб, но они еще не рассматривались на заседании комиссии.

«Ознакомление с первыми из них уже дает основания ставить вопрос о необходимости поручения соответствующим окружным избирательным комиссиям о проведении повторного пересчета голосов», — сказала она.

Зампредседателя комиссия сообщила, что в жалобах говорится о нарушениях закона при доставке избирательной документации в окружные избирательные комиссии, о нарушении целостности пакетов с документацией.

В соответствии с законом, окружная избирательная комиссия должна в таком случае провести пересчет голосов избирателей, сказала Усиенко-Черная. Однако, по ее словам, в отдельных случаях окружные избирательные комиссии не пересчитывали результаты голосования, а глава окружной комиссии вообще единолично принимал решение.

ЦИК обработал 100% протоколов на выборах президента Украины: по предварительным данным, лидер Партии регионов Виктор Янукович набирает 48,95% голосов избирателей, премьер Юлия Тимошенко — 45,47%. Окончательные данные о результатах выборов ЦИК должен представить не позднее 17 февраля.

Темы: Выборы на Украине, Международная политика
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.02.2010, 14:35
    Гость: wowa

    11.02.2010 09:05
    Феодор

    "Не мытьем, так катанием"***************** Что такое КАТАНИЕ на выборах знаю, а что такое МЫТЬЁ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.02.2010, 09:05
    Гость: Феодор

    "Не мытьем, так катанием"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.02.2010, 07:56
    Гость: m

    раздача львовским бомжам паспортов для голосования - это по-честному, бомжи - ее электорат и с ее приходом к власти он будет только увеличиваться

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.02.2010, 03:27
    Гость: Злат

    пока львы будут дратся шакалы разворовывают, а потом скопом набросятся на раненого льва. хватит щелкать клювом. быстрее надо все делать и продуманней.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.02.2010, 00:16
    Гость: мнение

    Тимошенко хочет придти к власти и продаться западу! И тогда на Украину опустится мгла!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
© KM.RU, Петр Чайников
Россияне голосовали за демократию, которой в «святые 90-е» не было
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Нововведения-2022: что ещё теперь запрещено в РФ по закону
«Чиж и Со», 24 октября, «ГлавКлуб»
Нормы морали «Бунтарь» (интернет-релиз)
«Конец Фильма» стал «еще порочней» на фоне скандала с Дмитрием Дибровым
«Торговая война двух крупнейших экономик мира — США и Китая — помимо явных угроз, открывает остальному миру и небывалые возможности»
negative zero feat. Субурра «Не выходи из темноты»
«Интересно, а что будут делать «эффективные менеджеры», если вдруг и Китай по какой-либо причине повернется к нам спиной и покажет фигу?»
Вакцины нет, но вы держитесь: Кремль назначил того, кто победит ковид в России
В США более 80% беременностей после вакцинации на начальном сроке завершились выкидышами
«Пора на некоторое время забыть о братском народе и братской стране»
Жизнь и смерть Михаила Круга
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.