Депутатов Госдумы обяжут присутствовать на заседаниях
Во вторник, 29 июня, спикер Госдумы, председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов заявил, что депутатов нижней палаты парламента обяжут присутствовать на пленарных заседаниях. Данные изменения будут внесены в закон о статусе депутатов.
Ранее сообщалось, что российский президент Дмитрий Медведев предложил исправить ситуацию непосещения депутатами пленарных заседаний. Он отметил безответственное отношение депутатов к мандатам , которые даются людьми. На встрече с лидерами парламентских фракций Медведев предложил обсудить законодательные инициативы, которые смогли бы решить вопрос пропуска депутатами заседаний.
Напомним, вопрос о парламентской дисциплине обсуждается не в первый раз. По словам Медведева, она имеет политическое измерение, несмотря на то, что является внутренней.

Комментарии читателей Оставить комментарий