]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депутаты борются с неправильной парковкой

03:53 20.11.2008
, Кирилл Новицкий

За нарушения правил парковки, возможно, предстоит выплачивать штраф

За нарушения правил остановки или стоянки владельцам транспортных средств, возможно, предстоит выплачивать штраф, превышающий нынешний в 10 раз. Подобное предложение выдвинули депутаты Законодательного собрания города Санкт-Петербург. Если члены Госдумы РФ одобрят такую инициативу, за неправильно припаркованный автомобиль придется выкладывать от одной до трех тысяч рублей.

Петербургские парламентарии также требуют введения нового штрафа — за неустранение нарушений правил остановки или стоянки транспортных средств в течение трех часов с момента их выявления или фиксации. В этом случае депутаты предлагают взыскивать с нарушителей 5 тысяч рублей.

Фиксировать нарушения планируется при помощи технических спецсредств, обладающими функциями фото- и киносъемки, видеозаписи.

Авторами проекта постановления являются участники партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь». Законопроект уже внесен на рассмотрение в Государственную Думу.

[[Image:Gosduma1-240.jpg|left|Теперь проект предстоит рассмотреть Госдуме]]Необходимо указать, что эта инициатива Заксобрания — не первая, которая направлена на борьбу с безответственными автовладельцами.

Так, в октябре депутатам ГД был предложен законопроект, согласно которому должны быть ужесточены наказания за нарушение правил дорожного движения на пешеходных переходах. За непредоставление преимущества пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения на пешеходном переходе, согласно документу, предусмотрен штраф в размере 1 тысячи рублей. До этого штраф составлял 100 рублей.

Кроме того, было предложено увеличить сумму, взыскиваемую за перевозку детей без специальных детских кресел или устройств, позволяющих пристегнуть ребенка. Теперь она исчисляется 500 рублями (вместо прежних ста).

Напомним, что ранее, в конце октября, депутаты предложили увеличить срок тюремного заключения для угонщиков автомобилей. За угон транспортного средства, по замыслу парламентариев, должно грозить до пяти лет лишения свободы, а при наличии отягчающих обстоятельств — до двенадцати.

Темы: Авто, Общественно-политическая жизнь в России, ГИБДД России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.11.2008, 10:16
    Гость: Виталий Р

    Маразм. Надо ментам работать, а не законы разводить как кроликов. Лучше бы приняли закон о функционировании квитанций-повесток как это делается заграницей. Выписали - не согласен - иди оспаривай в суд или плати
    А с Итоником согласен на все сто. Оно так и будет как и с выездом на встречную и всем остальным

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.11.2008, 08:17
    Гость: Виталий

    Сам автовладелец, но за парковку надо штрафовать и как можно строже .Паркуются где придется и как вздумается .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.11.2008, 05:37
    Гость:

    Не, я понимаю, что давно пора призвать автолюбителей к порядку. Но ведь самые отъявленные хамы на дорогах - депутаты, менты и чиновники. И ведь наверняка найдется в законе лазейка, согласно которой эта категория водителей будет освобождена от ответственности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.11.2008, 05:30
    Гость:

    Интересно, а в этот законопроект "мелким шрифтом" не внесено, что на депутатский корпус, мол, это не распространяется.:))
    А то они любят принимать законы для всех, кроме себя.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В России формируется «новое цифровое дворянство»
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«А как же люди?»: пока «зоозащитники» воюют с «зооненавистниками», безнадзорные собаки убивают детей
Мститель за всю поруганную страну: как сложилась трагическая судьба прототипа «Ворошиловского стрелка»
«Марш справедливости»: тайный подвиг или явное предательство?
Ария «Гость из Царства Теней. Наследие» (2 CD)
Наконечный «Жизнь без тебя» (интернет-сингл)
Российский газ за рубли: ответ «недружественных стран». Что дальше?
Корней «Рязанская акустика / Актюбинск 1998»
Медицинский журнал призвал опубликовать данные испытаний вакцин от COVID-19
AIRES «Останусь собой» (интернет-релиз)
Парьтесь на здоровье: как за один присест побывать во всех известных банях мира
Запад дал санкционный залп, чтобы «порвать в клочья» Путина
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.