]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Детектор лжи» отсеивает более 30% кандидатов на службу в полиции РФ

19:33 10.04.2011

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил, что более 30% всех кандидатов на службу в правоохранительные органы «отсеиваются» при тестировании на «детекторе лжи».

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на интервью Нургалиева «Российской газете», которое будет опубликовано в понедельник, глава МВД рассказал, что более трети кандидатов, тестируемых на полиграфе, стараются скрыть факты употребления наркотиков, злоупотреблений алкоголем или корыстные мотивы для поступления на службу в полицию.

Нургалиев особо отметил эффективность психофизиологических исследований в процессе отбора, по его словам, в 2010 году на «детекторах лжи» в МВД было протестировано свыше 6 тысяч человек.

Как сообщил глава МВД, на сегодняшний день все территориальные органы внутренних дел уже оборудованы новейшими полиграфами. Также организована переподготовка специалистов-психологов для работы на этом оборудовании.

Переаттестация сотрудников милиции завершится до конца 2011 года. Штат полицейских предусматривает сокращение на 22%, поэтому при переаттестации «будут использоваться новые, повышенные критерии отбора на службу, установленные законодательством», заявил Рашид Нургалиев.

Темы: Правоохранительные органы в России, Реформа российского МВД, МВД России, Рашид Нургалиев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.04.2011, 09:37
    Гость: Childeroland

    Абсолютно согласен

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.04.2011, 00:37
    Гость: Bublikov

    Первым в МВД тест на полиграфе следовало сдавать бы самому Рашиду Нургалиеву, причем с трансляцией в прямом телеэфире. Очень интересно было бы заценить его ответы о собственной честности,непредвзятости и неподкупности на протяжении последний 20-ти лет. И спросить заодно, всегда ли он действует строго в рамках закона, угождая эмоциональным желаниям одного гаранта за другим. Готов поставить банку красной икры против дырявого носка, что детектор лжи наш бравый и непотопляемый министр не прошел бы.
    Как можно вот так огульно ломать судьбы людей на основании весьма и весьма спорных показаний этого идиотского прибора? Вокруг этого теста нагнетается жуткая истерия - да клиент уже в кресло садится мокрый от ужаса, какая тут нафик достоверность показаний датчиков? Дурацкое требование не шевелиться во время ответов, а иной тест мурыжат по три часа, рано или поздно чуть пошевелился, сразу мыслей галоп, в жар бросило - и всё, пипец, честный может быть служака мгновенно становится в глазах улюлюкающей общественности состоявшимся или потенциальным "оборотнем в погонах". Во всем мире показания полиграфа носят лишь рекомендательный характер, на уровне анкеток психологических тестов,а мы опять впереди планеты всей - применять так применять! ИМХО, самое страшное существо на земле - это высокопоставленный чиновник в погонах, от страха за свой стульчик он становится безумен и бездушен, идет вразнос и жертв своих в упор видеть не желает, пока как дракон, не пожрёт сам себя.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.04.2011, 00:37
    Гость: крот

    Интересно, а сам Нургалиев этот тест прошел?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Захарова: глава MI6 должна оценить прошлое деда, связанного с нацистами
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как справиться с бессонницей?
Ника Рок-н-Ролл и «Трите души», 13 мая, МузПаб NeForMaT
Ковид все спишет: смерть 13-ти больных из-за недостатка кислорода пытаются замолчать
«Благостное представление о Западе было разрушено. Откровенная враждебность западных политиков к России была признана и на высшем уровне»
Сказки Черного Города feat. Черный обелиск и Арктида «Звездочет» (интернет-сингл)
Фестиваль Российского национального оркестра (закрытие, Дебюсси и Мессиан), 24 сентября, КЗ имени П.И. Чайковского
Мара, 10 ноября, «16 Тонн»
Саша и Сирожа «Женщина» и «Купидон» (интернет-синглы)
Линда. Високосный концерт, 29 февраля, «16 Тонн»
Линда, 30 сентября, «16 тонн»
Гражданская оборона «Анархия в НГУ» (винил)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.