Для ОБСЕ украинские выборы интереснее американских

На выборы президента Украины парламентская ассамблея ОБСЕ направила большее число наблюдателей, чем на выборы президента США Барака Обамы. Об этом, по данным РИА Новости, сообщил во вторник, 12 января, глава наблюдательной миссии Ассамблеи Жоао Суарес на встрече с председателем Донецкого областного совета Анатолием Близнюком.
Президентские выборы на Украине пройдут 17 января. ЦИК зарегистрировала 18 кандидатов в президенты, в том числе нынешнего премьера Юлию Тимошенко, президента Виктора Ющенко, лидера Партии регионов Виктора Януковича, спикера парламента Владимира Литвина, экс-спикера Арсения Яценюка, банкира Сергея Тигипко.
«Мы представляем здесь более 130 представителей из более чем 30 стран. Для того, чтобы подчеркнуть масштаб нашего внимания к вашим выборам, мы хотели бы сказать, что та команда, которая присутствует в Украине на этих выборах, она больше, чем команда наблюдателей, которая присутствовала на выборах президента США Барака Обамы», — сказал Суарес.
Он отметил, что наблюдательная миссия Парламентской ассамблеи ОБСЕ прибыла в Украину, чтобы подготовить плодотворную почву для эффективных и корректных отношений с партиями, организациями и наблюдателями.
«Мы не сотрудничаем ни с одной из партий, мы просто наблюдаем за избирательным процессом», — сообщил глава Ассамблеи.
Комментарии читателей Оставить комментарий
ОБСЕ направила большее число наблюдателей, чем на выборы президента США Барака Обамы.
Да на выборы Нобелевского лауреата ОБСЕят шибко и не приглашали. В СШП сами обходятся, без зрителей.
12.01.2010 21:49 Малай
На выборы президента Украины парламентская ассамблея ОБСЕ направила большее число наблюдателей, чем на выборы президента США Барака Обамы. ------- Группа поддержки для Юща.***** Нееее! Админресурс.
На выборы президента Украины парламентская ассамблея ОБСЕ направила большее число наблюдателей, чем на выборы президента США Барака Обамы. ------- Группа поддержки для Юща.